Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N P H - 76025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs252 6769 16728 69814 811
H-Habitables2024 4091 42913 0099 971
K-Kiteboard  9 167  
M-Multicoques de sport  9 167  
P-Windsurf319 9119 167744 
Q-Quillards VL  9 1670 
R-Voile Radiocommandée  9 1670220

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6332S N P HNORMANDIESeine-Maritime71 429
Voile Légère1694S N P HNORMANDIESeine-Maritime29 167
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760251386962CPOSTEL Bertille2 707DFU15
2760251441213PFAUGOUT Robin2 510DMU15
3760251441835MPESQUET THENET Maxence2 510DMU15
4760251446592SKIMBEL Emilie1 905DFU15
5760251405758GJACQ Emilio1 889DMU15
6760251422544SAMIRAULT Jeanne1 885DFU15
7760251404286YKIMBEL Raphaelle1 795DFU15
8760251355423ZPOSTEL Colin1 751DMU19
9760251417376JKURBIEL Lena1 633DFU19
10760251441836NHENRY Theo1 458DMU15
11760251441837PHENRY Come1 458DMU15
12760251476497TAMIRAULT Franklin1 449DMU15
13760251359350QLESCANNE Petronille1 127DFU15
14760251368337BBLANCHON Alexandre953DMU15
15760251478092ELELU DE BRACH Camille656DFU15
16760251479477XKIMBEL Berenice538DFU15
17760251465222YMARIANI Ettore386DMU15
18760251407946LGALBARIGGI Raphaël339DMU15
19760251368371MLAC Emma318DFU19
20760250071392SDEVOS Daniel300DMS
21760250923976AFONTAINE Hubert300DMS
22760250002431HLE GUELLEC Yves240DMS
23760251167374QPORET Jennifer240DFS
24760251483517FDURECU Mathis209DMU15
25760251225612EPATAT Geraldine180DFS
26760251479469PWATINE Charles142DMU15
27760251459557XLEGRAND Gabin120DMU15
28760251360109FRIQUELME Raphael115DMU19
29760251423776AOLIVIER-BOUCAULT Theo90DMU15
30760251459550QBOYER Marius90DMU19
31760251365106LFONTAINE Gabin90DMU19
32760251400498CMARCQ Antoine60DMS
33760251002311ZMARCQ Patrice60DMS
34760250500259DMARCQ Vincent60DMS
35760251423754CMOTTE Gabriel29DMU15
36760251459955MDESCAMPS Augustin20DMU15
37760251372238QFERNEZ Gabriel0DMU19
38760251433063ZLE LOC'H Thomas0DMU19
39760250000339DPONTHIEU Cecile0DFS
40760251325244NLESCANNE Cassiopee0DFU19
41760250216841BVILEIN Yann0DMS
42760251405278GDELIN Aristide0DMU19
43760250233461PGELINEAU Bertrand0DMS
44760250005237FDUCELIER Olivier0DMS
45760250483929TBLANCHARD Pierre0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760251386962CPOSTEL Bertille2 719FU15
2760251355423ZPOSTEL Colin2 553MU19
3760251359350QLESCANNE Petronille2 239FU15
4760251422544SAMIRAULT Jeanne2 046FU15
5760251441213PFAUGOUT Robin1 767MU15
6760251405758GJACQ Emilio1 747MU15
7760251405278GDELIN Aristide1 740MU19
8760251404286YKIMBEL Raphaelle1 631FU15
9760251417376JKURBIEL Lena1 393FU19
10760251441835MPESQUET THENET Maxence1 287MU15
11760251441836NHENRY Theo1 206MU15
12760251441837PHENRY Come1 206MU15
13760251325244NLESCANNE Cassiopee1 089FU19
14760250216841BVILEIN Yann732MS
15760250483929TBLANCHARD Pierre472MS
16760250233461PGELINEAU Bertrand456MS
17760251372238QFERNEZ Gabriel84MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26