Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R HAVRE - 76010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1037 2075 00123 8008 406
H-Habitables3716 7942 8588 0815 855
K-Kiteboard  5 00102 448
M-Multicoques de sport  5 0010632
P-Windsurf  5 0010 
Q-Quillards VL  5 0010360
R-Voile Radiocommandée  5 001050

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4254S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime62 858
Voile Légère10421S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime75 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual2 372DMU15
2760101404283VNATIS Quentin1 690DMU15
3760101425175HLAVERDINE Lilou1 540DFU15
4760101385579MLEMARCHAND Pablo1 462DMU15
5760101468361TGOURLET Gauthier1 310DMU15
6760101423970CLAHELLEC Evan1 190DMU15
7760101324772WGROSSO Margaux1 125DFU15
8760101405991ZMARTIN Eugenie1 125DFU15
9760101311932WNEVEU Manuel1 050DMU19
10760101275730LPFAFF Camille1 050DMU19
11760101391501FTOUPET Louis1 035DMU15
12760101424184AGIEN Leonard943DMU15
13760101455149FCOUSIN LEON Esteban853DMU15
14760101308663RCOURBON Tual836DMU15
15760101456320ATOURNOIS Eleonore768DFU15
16760101432661FBERGE Titouan733DMU15
17760101423982QD'ORNANT Alban726DMU15
18760101348239RBLANCHON Anna661DFU15
19760101349518YDONZE Emile655DMU15
20760101471503RVUACHET ROBIN Quentin640DMU15
21760101405264SALFROID Theophile614DMU15
22760101441937TSOLBERG Paul614DMU15
23760101347585KPOINSARD Adrien610DMU15
24760101458785TCLAIS Come518DMU15
25760101450222YBASS PARMENTIER Iseult513DFU15
26760101369357PALFROID Basile510DMU15
27760101423968ABRUNET Jules465DMU15
28760101346810CLANFRANCHI Blandine465DFU15
29760101467936ACROCHEMORE Tia436DFU15
30760101461641TVERDURE Alice390DFU15
31760101468367ZRONCIN Come381DMU15
32760101368410CLANFRANCHI Paul-Antoine240DMU15
33760101412226UDELAVACRIE Manon232DFU15
34760101441940WSOLBERG Arthur218DMU15
35760101277218LSIMON Louna213DFU15
36760101466413PNATIS Marceau184DMU15
37760101437291DSALCA Juliette156DFU15
38760101468365XROFFINI SAVOYEN Sacha154DMU15
39760101468364WMAISONNEUVE Thomas134DMU15
40760101472982GBAILLEUL Hugo112DMU15
41760101368436ELEES Gregoire78DMU15
42760101455366GDELAVACRIE Chloe36DFU15
43760101477058CIVES Félix-Roger0DMU15
44760101202315MBOITE Alexandre0DMU26
45760101064273TMION Jeremie0DMS
46760101360436WCHOPIN-TUFEL Jules0DMU19
47760101241080SD'ORNANT Roch0DMU19
48760100068340NBESSIERE Jean-Thierry0DMS
49760101097256ADOLLE Matthieu0DMS
50760101403926YLE CORRE Augustin0DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760101385579MLEMARCHAND Pablo1 704MU15
2760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual1 610MU15
3760101275730LPFAFF Camille1 200MU19
4760101311932WNEVEU Manuel1 184MU19
5760101404283VNATIS Quentin1 147MU15
6760101423970CLAHELLEC Evan1 107MU15
7760101324772WGROSSO Margaux1 035FU15
8760101405991ZMARTIN Eugenie1 035FU15
9760101391501FTOUPET Louis825MU15
10760101241080SD'ORNANT Roch812MU19
11760101202315MBOITE Alexandre800MU26
12760101424184AGIEN Leonard748MU15
13760101308663RCOURBON Tual651MU15
14760101348239RBLANCHON Anna638FU15
15760101360436WCHOPIN-TUFEL Jules632MU19
16760101349518YDONZE Emile505MU15
17760100068340NBESSIERE Jean-Thierry480MS
18760101403926YLE CORRE Augustin465MU15
19760101064273TMION Jeremie438MS
20760101346810CLANFRANCHI Blandine315FU15
21760101423968ABRUNET Jules315MU15
22760101277218LSIMON Louna214FU15
23760101456319ZTOURNOIS Paul50MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26