Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R HAVRE - 76010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs760 4379 44540 72310 269
H-Habitables3530 0186 66713 5899 762
K-Kiteboard  9 44502 808
M-Multicoques de sport  9 4450797
P-Windsurf  9 4450 
Q-Quillards VL  9 44501 150
R-Voile Radiocommandée  9 445050

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable38130S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime56 667
Voile Légère17164S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime29 445
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual3 905DMU15
2760101404283VNATIS Quentin3 084DMU15
3760101423970CLAHELLEC Evan2 441DMU15
4760101423982QD'ORNANT Alban2 258DMU15
5760101424184AGIEN Leonard2 087DMU15
6760101425175HLAVERDINE Lilou1 954DFU15
7760101468361TGOURLET Gauthier1 784DMU15
8760101347585KPOINSARD Adrien1 784DMU15
9760101432661FBERGE Titouan1 765DMU15
10760101275730LPFAFF Camille1 590DMU19
11760101311932WNEVEU Manuel1 590DMU19
12760101403926YLE CORRE Augustin1 544DMU15
13760101349518YDONZE Emile1 544DMU15
14760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 506DMU15
15760101391501FTOUPET Louis1 494DMU15
16760101385579MLEMARCHAND Pablo1 462DMU15
17760101308663RCOURBON Tual1 386DMU15
18760101458785TCLAIS Come1 230DMU15
19760101423968ABRUNET Jules1 189DMU15
20760101348239RBLANCHON Anna1 139DFU15
21760101450222YBASS PARMENTIER Iseult1 129DFU15
22760101324772WGROSSO Margaux1 125DFU15
23760101405991ZMARTIN Eugenie1 125DFU15
24760101455149FCOUSIN LEON Esteban1 114DMU15
25760101456320ATOURNOIS Eleonore1 041DFU15
26760101422424SLE CORRE Elise1 008DFU15
27760101461641TVERDURE Alice953DFU15
28760101405264SALFROID Theophile951DMU15
29760101441937TSOLBERG Paul892DMU15
30760101468367ZRONCIN Come874DMU15
31760101474792SVUACHET ROBIN Jules833DMU15
32760101467936ACROCHEMORE Tia721DFU15
33760101466413PNATIS Marceau697DMU15
34760101277218LSIMON Louna690DFU15
35760101241080SD'ORNANT Roch545DMU19
36760101456319ZTOURNOIS Paul517DMU15
37760101369357PALFROID Basile510DMU15
38760101341234UDA CUNHA Tom467DMU15
39760101346810CLANFRANCHI Blandine465DFU15
40760101450166QLAHELLEC Axel394DMU15
41760101497980WREVAULT Solveig310DFU15
42760101459837PBRAND GAZEAU Manech256DMU15
43760101368410CLANFRANCHI Paul-Antoine240DMU15
44760101441940WSOLBERG Arthur238DMU15
45760101412226UDELAVACRIE Manon232DFU15
46760101459841TTOUPET Martin200DMU15
47760100392711ZHARDOUIN DELEUZE Boris180DMS
48760101437291DSALCA Juliette156DFU15
49760101468365XROFFINI SAVOYEN Sacha154DMU15
50760101468364WMAISONNEUVE Thomas134DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual1 872MU15
2760101404283VNATIS Quentin1 721MU15
3760101385579MLEMARCHAND Pablo1 704MU15
4760101311932WNEVEU Manuel1 622MU19
5760101275730LPFAFF Camille1 622MU19
6760101202315MBOITE Alexandre1 525MU26
7760101423970CLAHELLEC Evan1 443MU15
8760101403926YLE CORRE Augustin1 405MU15
9760101308663RCOURBON Tual1 363MU15
10760101423982QD'ORNANT Alban1 281MU15
11760101349518YDONZE Emile1 234MU15
12760101405991ZMARTIN Eugenie1 219FU15
13760101324772WGROSSO Margaux1 219FU15
14760101424184AGIEN Leonard1 119MU15
15760101391501FTOUPET Louis1 027MU15
16760101348239RBLANCHON Anna912FU15
17760101241080SD'ORNANT Roch860MU19
18760101423968ABRUNET Jules837MU15
19760101360436WCHOPIN-TUFEL Jules797MU19
20760101474792SVUACHET ROBIN Jules546MU15
21760101461641TVERDURE Alice546FU15
22760101277218LSIMON Louna528FU15
23760100068340NBESSIERE Jean-Thierry480MS
24760101064273TMION Jeremie438MS
25760101456319ZTOURNOIS Paul395MU15
26760101346810CLANFRANCHI Blandine315FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26