Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R V ANNECY - 74001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3335 7846 42920 6268 729
H-Habitables360 88710 00040 28010 607
K-Kiteboard  6 429076
M-Multicoques de sport787 0096 429580 
P-Windsurf  6 42901 516
Q-Quillards VL2111 5446 4293 4101 705
R-Voile Radiocommandée247 4796 4291 050 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable7489S R V ANNECYAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie110 000
Voile Légère13433S R V ANNECYAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie66 429
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1740011404280SBERTHET Dimitri1 803DMU15
2740011469738CHENOUD-BERTAINA Antoine1 775DMU15
3740011423051VHENOUD-BERTAINA Carla1 703DFU19
4740011436681TOBERSON MIEGE Enguerrand1 625DMU15
5740011423325FLÉPY Baptiste1 504DMU15
6740011459428NOUDART-DEVEAUX Maxime1 353DMU15
7740011407339DTRIQUET Ange1 280DMU15
8740011420682CBERTHET Magalie1 147DFU15
9740011443084NBABOLAT Anatole900DMU19
10740011408666LBABOLAT Paco864DMU19
11740011469786COBERSON MIEGE Adelaide759DFU15
12740011370379DSELVEZ Yoann739DMU19
13740011349630QCETTOUR MEUNIER Victor713DMU19
14740011396264SFERNANDEZ Lou711DFU19
15740011403979DTRIQUET Rose686DFU15
16740011405965XPORTE Tim678DMU19
17740010032472ACHAFFARD Loic640DMS
18740011378415ZGROSGOGEAT Max616DMU19
19740011320864AMONTEIL Valentin488DMU19
20740011349640AGINOLHAC Mathias231DMU19
21740011474812NMOSSOT Nelson150DMU15
22740011483861PENCRENAZ Valentine150DFU19
23740011469735ZDECAEN Valentine141DFU15
24740010483463HTORFOU Abigail120DFS
25740010133069PBERTHET Vincent120DMS
26740011425068WDUCLOS Noé80DMU19
27740010192223HGUILLOUX Caroline0DFS
28740010526790QCAVE Jean-Pierre0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1740010192223HGUILLOUX Caroline1 470FS
2740011404280SBERTHET Dimitri1 387MU15
3740011423325FLÉPY Baptiste1 254MU15
4740011469738CHENOUD-BERTAINA Antoine1 189MU15
5740011420682CBERTHET Magalie1 186FU15
6740011436681TOBERSON MIEGE Enguerrand1 143MU15
7740011423051VHENOUD-BERTAINA Carla1 100FU19
8740011459428NOUDART-DEVEAUX Maxime998MU15
9740011407339DTRIQUET Ange930MU15
10740011378415ZGROSGOGEAT Max616MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26