Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N CANET PERPIGNAN - 66003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5625 621 16 4869 135
H-Habitables414874 173701
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport173380 30080
P-Windsurf150547 547 
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1660031125797FMCKENZIE Paul1 515DMS
2660031392287ZMAURIN Kévin1 436DMU19
3660031407648AMOLES Mathias1 416DMU15
4660030940042LFAUCHEUX Florian1 411DMS
5660031431916EDESCRIAUD Baptiste1 405DMU19
6660031408874CRITTER Alexis1 314DMU19
7660031369309PCRUZET Isabelle1 132DFU19
8660031480956NVAILLS Jules1 102DMU19
9660031431915DDESCRIAUD Lucas1 043DMU19
10660031133102QSAINT-AUBERT Christophe835DMS
11660031125511HBENOIT Marie752DFS
12660031402062GDU CAILAR Claude504DMS
13660031443219DSCALABRE Anne-Christel465DFS
14660030536694GGOT Claude449DMS
15660031486938UAKHDAR Zian345DMU15
16660031435379MBLEUSET Victorine315DFU15
17660031486495HBRAUD Etienne297DMS
18660031441436WRITTER Maxime282DMU15
19660030071687ZSAUMUR Patrice264DMS
20660031447315VDESCRIAUD Eric239DMS
21660031464769BJADE Etienne234DMU19
22660031463957FDESCRIAUD Camille204DFU15
23660031088080SOURSEL MOULIER Alexis30DMS
24660030398327ZGACHON Dorian0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1660030940042LFAUCHEUX Florian2 074MS
2660031125797FMCKENZIE Paul1 879MS
3660031408874CRITTER Alexis1 628MU19
4660031431916EDESCRIAUD Baptiste1 386MU19
5660031407648AMOLES Mathias1 117MU15
6660031133102QSAINT-AUBERT Christophe1 021MS
7660031392287ZMAURIN Kévin976MU19
8660031431915DDESCRIAUD Lucas963MU19
9660031369309PCRUZET Isabelle835FU19
10660030398327ZGACHON Dorian720MS
11660031480956NVAILLS Jules692MU19
12660031443219DSCALABRE Anne-Christel672FS
13660031125511HBENOIT Marie661FS
14660030536694GGOT Claude520MS
15660031447315VDESCRIAUD Eric341MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26