Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N PYRENEEN - 64005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6914 1037 5006 137466
H-Habitables380303 303 
K-Kiteboard  7 500  
M-Multicoques de sport  7 500  
P-Windsurf497 5527 50052 
Q-Quillards VL  7 50001 740
R-Voile Radiocommandée  7 500  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N PYRENEENNOUVELLE AQUITAINEPyrénées-Atlantiques  
Voile Légère4251C N PYRENEENNOUVELLE AQUITAINEPyrénées-Atlantiques57 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1640051389256SYOU-LEQUY Ilyes551DMU15
2640050012457BCASTAING Philippe536DMS
3640051389254QYOU-LEQUY Ambre526DFU19
4640051396145TJUSTINE Angelina466DFU26
5640051396147VJUSTINE Lilou409DFU15
6640051364376AZERDOUMI Said342DMS
7640051426365XFEUGAS Adrien305DMU15
8640051407060NDASTE Josselin301DMU19
9640051432404NBIDON-VILTARD Gabrielle283DFU19
10640051455281TPAINGAUD Faustin270DMU15
11640051440918GSAINT-AGNE Guilhem255DMU19
12640051440912AFUMARD Celestin248DMU15
13640051474471HRENAUD Nicolas234DMS
14640051451418UDUBOSC Paul204DMU15
15640051474476NRENAUD FRANCESCH Mateu186DMU15
16640051427514USENGER Alex185DMU19
17640051286222QRENTENIER Jean150DMS
18640051144936SEPAULE Sebastien120DMS
19640051460915MIANEZ Maeva117DFU19
20640051475854YFARIBAULT Salome117DFS
21640051424417TPAINGAUD Christophe105DMS
22640050552259VANTON Bernard101DMS
23640051443334YCADIOU-LAHAYE Arthur99DMU15
24640051474883MCAMPION Eleonore86DFU15
25640051483284NPOUBLAN Luce76DFU15
26640051455280SPAINGAUD Artus66DMU15
27640051425443MMARTIN Lukas61DMU15
28640051227974QVERDIER Laurent60DMS
29640051482663RVERMONT Lois53DMU15
30640051325834CLASSALLE Nadege44DFS
31640051040547DMEYER Pierre35DMS
32640051407058LDASTE Joel27DMS
33640051052889KTERRIER Soisick21DFS
34640051270694QTHIVEL Claude18DMS
35640050601176APEREZ Raymond10DMS
36640051395799HLOMBA Jean-Marc10DMS
37640051484381FCAMPION Philémon10DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1640050012457BCASTAING Philippe466MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26