Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N BASSE MOSELLE - 57004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3522 0139 33312 680 
H-Habitables     
K-Kiteboard  9 333  
M-Multicoques de sport  9 333  
P-Windsurf  9 333  
Q-Quillards VL  9 333  
R-Voile Radiocommandée  9 333  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0S N BASSE MOSELLEGRAND ESTMoselle  
Voile Légère3659S N BASSE MOSELLEGRAND ESTMoselle29 333
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1570040018496SBETOU Gilles1 588DMS
2570041419119ZBONDUE Hugo1 135DMU19
3570041419602CBONDUE Stéphane970DMS
4570041423031ZFOHR Christian879DMU15
5570040550578ULOUP Olivier770DMS
6570041419120ABONDUE Arthur700DMU15
7570041219124WDENEE Valentin680DMU26
8570041151427DNICLOUX Guy573DMS
9570041423030YFOHR Lisa511DFU15
10570041240223ZDENEE Marine468DFU26
11570041170084NDARROU Valerie461DFS
12570041153729BDARROU Arnaud461DMS
13570040553238QSAGOT Gildas390DMS
14570041428397PSAGOT Mathieu390DMU15
15570041433071HFOHR Marc372DMS
16570041170717XHOCQUARD Christophe354DMS
17570041343782YDENEE Emeline353DFU19
18570041436082UCOURTOIS Clémence316DFU15
19570040096033KFRANCOIS Claude312DMS
20570041329583HMORA Jérémy295DMU26
21570041179955VPAGNON Thierry261DMS
22570041457894QDENEE Dominique253DFS
23570041440160SCICHY Bonaventure253DMU15
24570040289391ZWEIMERSKIRCH Gregory240DMS
25570040369930UFRANCOIS Claudine180DFS
26570041439981FDENEE Lorraine177DFU15
27570041423029XFOHR Sebastien176DMU19
28570040557150QJOUBERT Paul100DMS
29570041385510QDENEE Nicolas87DMU15
30570041343519ZMICHEL Lara73DFU15
31570041198995DSTEPANIK Nicolas70DMS
32570041487508NGRAVA Enzo62DMU15
33570041484445XTOULARHMINE Nefissa61DFU15
34570041366514CFAVRE Thomas60DMU19
35570041387713KSARRITZU Jean-Marc60DMS
36570041376257BFAVRE Thierry60DMS
37570041484446YTOULARHMINE Arafat48DMU15
38570041460860EDIONNET Olivier45DMS
39570041352750QLOUP Margot30DFU19
40570041484447ZSTEPANIK Romane10DFU15
41570041356005FGRANIER Silvia10DFS
42570041302381XGINDT Jessy10DFU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26