Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : LA MOUETTE SINAGOTE - 56055

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3435 6666 04718 99610 623
H-Habitables1499 820 3 4656 355
K-Kiteboard  6 047  
M-Multicoques de sport1419 4126 0477 2056 160
P-Windsurf1131 2816 04717 1688 066
Q-Quillards VL427 3946 0471 347 
R-Voile Radiocommandée  6 047  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA MOUETTE SINAGOTEBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère6676LA MOUETTE SINAGOTEBRETAGNEMorbihan186 047
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560551388075MFAVREL Pierre2 759DMU19
2560551347782QBALY Gabin2 759DMU19
3560551370260EVIC-MOLINERO Côme2 175DMU15
4560551388200SVIDOR Jules2 043DMU15
5560551388081TFAVREL Clémence1 802DFU15
6560551478117FBOUVET DENOS Guirec980DMU15
7560551423822YCADIC Maiwenn814DFU15
8560551411909PBRULE Quentin810DMU15
9560551486301FPAUTREMAT Justine808DFU15
10560551478107VCOUSIN Thibault730DMU15
11560551478230YDE COCKBORNE Lucien680DMU15
12560551461254QMARTIN Roch620DMU15
13560551461598YNICOLLE DE KERANGAT Oscar406DMU15
14560551478262GDURAND Mael320DMU15
15560551493563VBEAUCHESNE Pierre260DMU15
16560551443800JADAM GUICHARD Alexandre260DMU15
17560551478113BLECOEUR Tristan220DMU15
18560551461252NDUCHESNE Tim220DMU15
19560551331536SDELOECKER Leo194DMU19
20560551443863ZCARON Mathis194DMU19
21560551406358GVIDOR Amélie170DFU19
22560551493561TDE NEUVILLE Come160DMU15
23560551493621FTOLLANCE Sohan120DMU15
24560551389281TDOLIVET Arthur92DMU19
25560551478123MJAN Merlin92DMU19
26560551478119HVETTIER Morgan80DMU15
27560551493564WSUBERCAZE Arthur60DMU15
28560551493567ZDEGUINE Alice60DFU15
29560551493568ACUNY Manon40DFU15
30560551358272SCADIC Gwilherm40DMU19
31560551478116ERAYER Sacha40DMU15
32560550424847ZCADIC Erwann40DMS
33560551370265KVIC-MOLINERO Alma30DFU19
34560551461618UTOUFFAIT Maewenn30DFU19
35560551493888JRIALLAND Loan20DMU15
36560551349629PAUMONT-LEYGUE Felix20DMU19
37560551484244NDEFLINE Eloi0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560551370260EVIC-MOLINERO Côme2 235MU15
2560551388200SVIDOR Jules1 991MU15
3560551347782QBALY Gabin1 912MU19
4560551388075MFAVREL Pierre1 912MU19
5560551388081TFAVREL Clémence1 629FU15
6560551423822YCADIC Maiwenn774FU15
7560551484244NDEFLINE Eloi210MU19
8560551406358GVIDOR Amélie170FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26