Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N TRINITE S/MER - 56016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6023 6577 90711 3584 392
H-Habitables2434 991 23 78411 207
K-Kiteboard  7 90701 896
M-Multicoques de sport559 5547 9073481 299
P-Windsurf  7 907  
Q-Quillards VL523 7337 90712 7963 030
R-Voile Radiocommandée  7 907  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0S N TRINITE S/MERBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère36110S N TRINITE S/MERBRETAGNEMorbihan107 907
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560160353896SLEBRUN Valerian1 450DMS
2560161488511HLAURANS Steven1 075DMS
3560161461315DDUPONT Gaspard924DMU15
4560161443452WGASNIER Armand780DMU15
5560161026314CPONROY Quentin777DMS
6560160272472APONROY Pascal777DMS
7560161409724NREGAUD Ulysse720DMU15
8560161478272SLE GOVIC Alix668DMU15
9560161461321KLAUNAY Alistair620DMU15
10560161488853PROUSSELLE Iris585DFU15
11560161482175HMESGUEN Tristan500DMU15
12560161425499VLAMIOT Pacome500DMU15
13560161443454YLE MENTEC Alice360DFU15
14560160884599HFERTIN Vincent330DMS
15560161478264JDUSSAUD Lucas298DMU15
16560161425507DBOUTTARD Zacharie280DMU15
17560161456382QADOUX François234DMS
18560161425497TFEUILLET Gaetane220DFU15
19560161371161TBOUTTARD Prune220DFU15
20560161478261FBELLEGO Mael218DMU15
21560161478270QJAFFRES Iban216DMU15
22560161410862YLANCKBEEN Victor160DMU15
23560161493833BPEREIRA Johann160DMU15
24560161423759HGOEPFERT Titouan120DMU15
25560161371171DTHOMERE Pablo120DMU15
26560161043848SVISBECQ Matthieu70DMS
27560161466456JREGAUD Céleste40DFU15
28560160867462GBALE Jeanluc30DMS
29560160449427DLEFRANC Pierre0DMS
30560161433179VTUAL Gildas0DMS
31560161341750GDOUMIC Augustin0DMU26
32560160175537BMARTINEZ Alain0DMS
33560161439686YMARILLEY Titouan0DMU19
34560160535998GROBERT Pierre-Yves0DMS
35560160543793BGIRAUD Frederic0DMS
36560160010387VGUEDON Manuel0DMS
37560161332179MLAMIOT Joseph0DMU19
38560161266001BMICHEZ Theo0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560161341750GDOUMIC Augustin1 873MU26
2560160353896SLEBRUN Valerian1 599MS
3560161266001BMICHEZ Theo460MU19
4560160010387VGUEDON Manuel460MS
5560160449427DLEFRANC Pierre420MS
6560161332179MLAMIOT Joseph384MU19
7560161439686YMARILLEY Titouan156MU19
8560160543793BGIRAUD Frederic80MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26