Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1550 1089 30229 84310 963
H-Habitables9215 132 7 5637 569
K-Kiteboard  9 302  
M-Multicoques de sport426 9549 3028 8908 762
P-Windsurf2420 5539 3026 0865 165
Q-Quillards VL1515 6839 3026 381 
R-Voile Radiocommandée  9 302  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère17158CN ARRADONBRETAGNEMorbihan49 302
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560131329314CJOHNSON Matthis2 916DMU19
2560131374706LDUFLOS Sam2 756DMU15
3560131343595DHAMELIN Simon2 460DMU19
4560130358581XDUFLOS Mickael2 360DMS
5560131390139MBERNIER-LE GAL Paul1 865DMU15
6560131310624JSAMSON LE PRIOL Victor1 685DMU19
7560130956513TLOBERT Philippe1 585DMS
8560131351782GRAULT Zacharie1 502DMU19
9560130600819DJOHNSON Mark1 336DMS
10560130447896JBRULE Sebastien1 248DMS
11560131427443VLE DOUARIN Benoit1 135DMU15
12560131461605FCOLOMB Henri1 131DMU15
13560130355660ECAMUSSON Laurent1 097DMS
14560131465648SBOHE Vanessa1 042DFS
15560131444213PLUGO FRANCO Alessandro997DMU15
16560131007234COUTIN Jerome870DMS
17560131213709FLESNE Guillaume836DMU26
18560131327536ACLORENNEC Loic762DMS
19560131341480ARAPEAUD Anne-Claire762DFS
20560131445442URICHE Victor750DMU15
21560131332964EMICHEZ Maxime740DMU19
22560131444220WPAUL BOHE Alice700DFU15
23560130408358YLE PORT Yvonig672DMS
24560131410243DDOREL STEIB Camille669DFU26
25560131444996EJOHNSON Alex626DMU15
26560131460665BGEGADEN-LIARAT Mathis562DMU15
27560131445001KREBOURS Jean460DMU15
28560131443563MGUILLET DE LA BROSSE Gaspard420DMU15
29560131230779MGUILBAUD Xavier354DMS
30560131408665KMOQUET Noe354DMU15
31560131488856SSCHLUMBERGER Morgane351DFS
32560131460140EDE HERCE Olga342DFU15
33560131406907DSALMON Lucile330DFU15
34560131320447RLUNVEN Vincent318DMU26
35560131199541XHARLE Agathe290DFS
36560131461580EKROTOFF Arthus280DMU15
37560130465115VMUNIGLIA Thierry272DMS
38560131393059DLEPINARD François272DMS
39560131476869FHOAREAU Auxence240DMU15
40560131493690CROUVIN Octave238DMU15
41560131239625BVENET Brune234DFS
42560131372179DPRIEUR Luce180DFU15
43560131444998GMENNESSON Clovis180DMU15
44560131434602CBOUTILLEUX Oscar150DMU15
45560131486336SLOTODE Alex147DMU26
46560131477256JARNAUD Leon90DMU15
47560131477251DPAUL BOHE Victor90DMU15
48560130401685XGUILLOU Alain80DMS
49560131347495RBELLEGO Pablo80DMU26
50560131427769KQUEDILLAC Armand52DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131374706LDUFLOS Sam2 280MU15
2560131343595DHAMELIN Simon2 240MU19
3560131329314CJOHNSON Matthis2 239MU19
4560130956513TLOBERT Philippe2 176MS
5560131310624JSAMSON LE PRIOL Victor2 019MU19
6560131427443VLE DOUARIN Benoit1 637MU15
7560131311123DCOVILLE Eliott1 632MU19
8560131390139MBERNIER-LE GAL Paul1 545MU15
9560130358581XDUFLOS Mickael1 500MS
10560131351782GRAULT Zacharie1 400MU19
11560130080847RDE KERGARIOU Herve1 275MS
12560130355660ECAMUSSON Laurent1 271MS
13560130447896JBRULE Sebastien1 249MS
14560131213709FLESNE Guillaume1 192MU26
15560130600819DJOHNSON Mark1 012MS
16560131461605FCOLOMB Henri862MU15
17560131465648SBOHE Vanessa826FS
18560131007234COUTIN Jerome790MS
19560131332964EMICHEZ Maxime740MU19
20560131444213PLUGO FRANCO Alessandro706MU15
21560131444220WPAUL BOHE Alice614FU15
22560131410243DDOREL STEIB Camille588FU26
23560130510490LGRALL Sebastien568MS
24560131320277PDUEZ Max192MU19
25560131487898USAILLARD Nicolas156MU26
26560130401685XGUILLOU Alain80MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26