Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C CARNAC - 56002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3235 8727 21017 94910 713
H-Habitables9115 169 9 3795 790
K-Kiteboard  7 2100892
M-Multicoques de sport921 9747 2108 5526 212
P-Windsurf2123 0507 2107 7178 123
Q-Quillards VL397 7067 210496 
R-Voile Radiocommandée  7 210  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CARNACBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère5590Y C CARNACBRETAGNEMorbihan137 210
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560021442458LLEVEQUE Elouen2 231DMU15
2560021439602LMOREAU Matheo2 024DMU15
3560021390492EBERTIN Siloé1 988DFU15
4560021371297KBERTIN Mayeul1 866DMU15
5560021406936JGUILLET-COANTIC Cléden1 858DMU15
6560021406928ABARBARY Gabriel1 643DMU15
7560021145427DLE BAS Frederic1 531DMS
8560020171278QFRABOULET Cedric1 073DMS
9560021422014QBOULET Marius600DMU19
10560021113204NAUDIC Guillaume585DMS
11560021224666ULAVAUZELLE Mateo561DMU26
12560021405528SLENESLEY Pauline356DFS
13560021460808ATHIERRY Timeo342DMU15
14560021275849KGOUBIL Philippe291DMS
15560021476977TCHAUVIGNE Nicolas256DMU15
16560021352317PLE GAL Efflam254DMU15
17560021383899MMOREAU Titouan198DMU19
18560021488839ZMIJONNET Remi180DMU15
19560021488841BMIJONNET Jean180DMU19
20560021481608SCOTTU Pierre176DMU15
21560021431749FGOUBIL Angèle144DFU19
22560021311117XBERTIN Adélie114DFU19
23560021299941FBARNAUD Elouan114DMU19
24560021040041BBERSON Franck105DMS
25560021093520JDELEPLACE Jean-Christophe81DMS
26560020359003MDELEPLACE Jean-Michel58DMS
27560021200160SDELEPLACE-DURIEU Anne-Cecile34DFS
28560021435202CGERMAIN Thibault10DMU19
29560021240320AWINTERS Nicholas0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560021390492EBERTIN Siloé2 278FU15
2560021439602LMOREAU Matheo2 215MU15
3560021442458LLEVEQUE Elouen2 127MU15
4560021371297KBERTIN Mayeul2 091MU15
5560021406936JGUILLET-COANTIC Cléden2 002MU15
6560021406928ABARBARY Gabriel1 704MU15
7560021145427DLE BAS Frederic1 631MS
8560020171278QFRABOULET Cedric848MS
9560021240320AWINTERS Nicholas415MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26