Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : USMM Section voile - 45011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4226 77710 00011 4775 300
H-Habitables   0 
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf  10 000  
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0USMM Section voileCENTRE-VAL DE LOIRELoiret  
Voile Légère6364USMM Section voileCENTRE-VAL DE LOIRELoiret110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1450111345876ESCHIVRE Louis1 854DMU19
2450111135113KBOURGOIN Mathieu1 420DMU26
3450111360187MPICHOT Eva1 380DFU26
4450111370028NPAYEN Coralie1 177DFU19
5450111443703HBERNARD Thomas1 173DMU19
6450111335448SPICHOT Dylan1 119DMU26
7450111457386LJOUSSE Gustave774DMU19
8450111471120SBOUCHEBOUT William744DMU19
9450111469277XPEGUY Eva322DFU15
10450111476089TBENDIF-ROBIN Siméo241DMU15
11450111425347MPEGUY Hervé211DMS
12450111425337BGUILLET Florentin195DMU15
13450111494222GKATTEL Ilyes176DMU15
14450111493562ULE PROVOST Alexis170DMU26
15450111489664JDUCREST Bastien158DMS
16450111496550GDUCREST Marius114DMU15
17450111447130CDESPLANQUES Jerome114DMS
18450111491835VGADOURI Aziz85DMU15
19450111427129TLA FERLA Giovanni80DMS
20450111496551HDUCREST Arthur79DMU15
21450111472530LLA FERLA Luca60DMU15
22450111387380NPICHOT Stéphane50DMS
23450111396197XPICHOT Sophie50DFS
24450111478943RHUREAU Olivier20DMS
25450111488636NCHAFFARDON Tyméo20DMU15
26450111296363DTHIRIAU Raphael0DMS
27450111153391ZCADORET Jean-Charles0DMS
28450111390400JVERLAET Martin0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1450111360187MPICHOT Eva1 607FU26
2450111370028NPAYEN Coralie1 217FU19
3450111345876ESCHIVRE Louis943MU19
4450111443703HBERNARD Thomas568MU19
5450111471120SBOUCHEBOUT William504MU19
6450111457386LJOUSSE Gustave461MU19
7450111390400JVERLAET Martin165MU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26