Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V CENTRE - 45001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5920 5308 0009 1803 350
H-Habitables   0 
K-Kiteboard  8 000  
M-Multicoques de sport449 8408 0006251 215
P-Windsurf  8 000  
Q-Quillards VL  8 000  
R-Voile Radiocommandée  8 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V CENTRECENTRE-VAL DE LOIRELoiret  
Voile Légère6061C V CENTRECENTRE-VAL DE LOIRELoiret28 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1450010001594LPERDON Etienne1 270DMS
2450010507753KROBILLARD Jean1 240DMS
3450010068676NHERAUDET Jean-Bernard1 130DMS
4450011102499MDESEILLIGNY Christophe950DMS
5450011397875VRIBEAUDEAU Colin810DMU15
6450011390901FHERAUDET Hervé670DMS
7450010805671RBEAU Christine530DFS
8450011463311HJAFFRENNOU Nicolas420DMU15
9450011459350GLAILLIER Mathilde380DFS
10450011459347DLAILLIER Joel380DMS
11450011469712AMIDOU Christophe350DMS
12450010551966QCOLLIOT Sylvie240DFS
13450011410042UCARA Paul200DMU15
14450011477225BLAILLIER Alice180DFU15
15450011479211VMONTALS Lyla160DFU15
16450010202709FRIBEAUDEAU Nicolas140DMS
17450010243210UBEAULANDE Yves90DMS
18450011141714LLANDESMAN Paul20DMS
19450011491160SROQUART Maïlie20DFS
20450011362809TRENAULT Sylvain0DMS
21450010464802UVALLIER Philippe0DMS
22450010110645FMORIN Jean-Francois0DMS
23450010001595MPERDON Pierre0DMS
24450010282624ACHOMET Patrick0DMS
25450010158703RTAILLIEZ Patrick0DMS
26450010055485XGAULT Philippe0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1450011102499MDESEILLIGNY Christophe1 746MS
2450010507753KROBILLARD Jean1 604MS
3450010068676NHERAUDET Jean-Bernard1 515MS
4450010001594LPERDON Etienne1 080MS
5450011390901FHERAUDET Hervé1 028MS
6450010158703RTAILLIEZ Patrick825MS
7450010001595MPERDON Pierre480MS
8450011362809TRENAULT Sylvain463MS
9450010110645FMORIN Jean-Francois380MS
10450011469712AMIDOU Christophe347MS
11450010464802UVALLIER Philippe200MS
12450010282624ACHOMET Patrick176MS
13450010055485XGAULT Philippe160MS
14450010243210UBEAULANDE Yves107MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26