Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : ANCRE - 44022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1479 9424 0924 7521 098
H-Habitables4226 8867 27312 1817 432
K-Kiteboard  4 092  
M-Multicoques de sport  4 092  
P-Windsurf  4 092  
Q-Quillards VL  4 09204 182
R-Voile Radiocommandée  4 092  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5385ANCREPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique47 273
Voile Légère13831ANCREPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique144 092
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440221481558QNICOLAS Sylvie680DFS
2440220006836WBOUDINE Franck570DMS
3440221405733FPOTTIER Quentin485DMU19
4440221375276ENGUYEN TRONG Joachim440DMU19
5440221405728ALEMETTE Clément430DMU19
6440221368812WLE LOC'H-BOUDINE Titouan330DMU15
7440221405729BLEMETTE Quentin288DMU15
8440221415913KNOBILEAU Virgile240DMU15
9440221302582GHOARAU Justin220DMU15
10440221141807HCRAMPON Frederic180DMS
11440220000595VBEDUNEAU Philippe180DMS
12440221351526QCOURTEL Théotime140DMU19
13440220347177TBESSIAS Simon120DMS
14440221495297BBEAUMONT Vincent100DMS
15440220482823RMEYNIEL Claire80DFS
16440221392919HAUBIN Lisa80DFU19
17440221475884EGRAS Stéphane60DMU15
18440221491245FHANARTE Noelia40DFU15
19440221187059VBERCAULT Thierry29DMS
20440221434860WPAGNONCELLI Romane20DFU15
21440221424604NMOREIRA Carol-Ann20DFU15
22440221389719ZBARDY-HERNIOU Celia20DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440221481558QNICOLAS Sylvie556FS
2440220006836WBOUDINE Franck542MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26