Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V A N NANTES - 44021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4331 1667 72817 4346 004
H-Habitables2903 204 8372 367
K-Kiteboard  7 728  
M-Multicoques de sport  7 7280 
P-Windsurf1031 9297 72816 3387 863
Q-Quillards VL428 2157 72811 2309 257
R-Voile Radiocommandée  7 728  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V A N NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère6279C V A N NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique67 728
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440211351599RHOLMOGOROF Malo1 663DMU19
2440211442224SCAMY-PEYRET Heïdi1 391DFU15
3440211433782YPLOQUIN Paul1 284DMU15
4440211407404WMASSONNAUD Camille1 194DFU26
5440211464806QSTRUBE Charles1 028DMU15
6440211406496ATURQUET Maxence938DMU19
7440211371213XGARNIER-LE BRETON Jason906DMU19
8440211477464ASTRUBE Chloe844DFU15
9440211426248AMARTINEZ Baptiste840DMU19
10440211426318YGARNIER LE BRETON Emilien782DMU15
11440211463993TPENSEC Annaëlle764DFU15
12440210399211VGLIMOIS Loic700DMS
13440211407406YMASSONNAUD Simon650DMU26
14440210513531DBEGUIN Remi620DMS
15440211464469PLOUARN Gaspard590DMU15
16440211447509XCHARVET Victor577DMU15
17440211434205PBESNARD Camille550DFU19
18440211464446QKNAUS Théotim542DMU15
19440211469654QCHEDORGE Louis390DMU15
20440211360370CGARNIER LEBRETON Armand357DMU26
21440211037620EALBERT Jean-Marc343DMS
22440211442225TCAMY-PEYRET Iris262DFU15
23440211468444EFOURNIER Constance240DFU15
24440211201440AMAY Corentin240DMU26
25440211472527HMINIOU Jean220DMU15
26440211426199ZLEDEVIN Paul220DMU19
27440211369698UBABEAU Meige192DFU19
28440211202035VGATT Hector190DMS
29440210447027DJORET Goustan160DMS
30440211470230QRATIER Mehdi160DMU15
31440211492318YPETZOLD Siméon120DMU15
32440211492792SRONGERE Eve110DFU15
33440211324947DGOUT Thomas100DMU19
34440211442475DAMOURIAUX Paul60DMU15
35440211481485PBOISTEAU Sacha60DMU15
36440211474229FEVANNO Jonas40DMU15
37440211482915DLE FOLL Noé38DMU15
38440210768934YDOUSSIN Laurent30DMS
39440211426327HMENEUVRIER Nina20DFU26
40440210614534QGILLARDOT Irene0DFS
41440211298413PGOUT Lucie0DFU19
42440211094141FDUQUESNE Philippe0DMS
43440211305065TMICHEL Laurent0DMS
44440211076989PGUERBET Olivier0DMS
45440210551141FMICHEL Nicolas0DMS
46440211405561BGUIBERT Enora0DFU19
47440211353099DJACQUIOT Suzanne0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440211433782YPLOQUIN Paul1 128MU15
2440211351599RHOLMOGOROF Malo1 032MU19
3440211442224SCAMY-PEYRET Heïdi889FU15
4440211298413PGOUT Lucie765FU19
5440211477464ASTRUBE Chloe757FU15
6440211464806QSTRUBE Charles753MU15
7440211305065TMICHEL Laurent680MS
8440210551141FMICHEL Nicolas680MS
9440211463993TPENSEC Annaëlle597FU15
10440211464446QKNAUS Théotim492MU15
11440211447509XCHARVET Victor457MU15
12440211405561BGUIBERT Enora430FU19
13440211037620EALBERT Jean-Marc303MS
14440211094141FDUQUESNE Philippe245MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26