Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N PORNIC - 44011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1829 9654 00117 0218 943
H-Habitables3119 2716 6677 3435 261
K-Kiteboard  4 001  
M-Multicoques de sport585 1564 0011 040115
P-Windsurf536 6514 0012 650 
Q-Quillards VL  4 001  
R-Voile Radiocommandée  4 001  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5446C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique36 667
Voile Légère9525C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique104 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440111460584SHENRY Martin1 499DMU15
2440111407583HDEVANNEAUX Baptiste1 482DMU15
3440111424728SHENRY Valentin1 350DMU19
4440111393051VGONDRE Camille1 279DFU15
5440111310208ALAURENT Basile1 275DMU19
6440111350882UROMONT Malo1 171DMU19
7440111403875VLEES Augustin1 165DMU19
8440111334782YLE GOFF Blanche1 110DFU15
9440111374435DMARTIN Maxime1 100DMU15
10440111388726QAUGEREAU Manon1 096DFU15
11440111441936SBLANCHARD Mathieu952DMU15
12440111441939VBLANCHARD Nathan868DMU15
13440111425726GNEEL Phileas849DMU15
14440111441943ZBOILEAU Ewen702DMU15
15440111441950GMAUS Gaspard354DMU15
16440111426313TGATARD Samuel346DMU19
17440111427740EJUMETZ Juliette303DFU15
18440111390843VL'EMEILLAT Pierre-Yves60DMS
19440110433168SPRANDINI Yves60DMS
20440111298380EVINCENT Sebastien20DMS
21440111150266UAMOROS Emile0DMS
22440111352056SPOUPIN Jules0DMU19
23440111343473BMALBERT Aurore0DFU19
24440111464083MDEVANNEAUX Solene0DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440111460584SHENRY Martin1 805MU15
2440111424728SHENRY Valentin1 450MU19
3440111350882UROMONT Malo1 411MU19
4440111403875VLEES Augustin1 365MU19
5440111407583HDEVANNEAUX Baptiste1 324MU15
6440111310208ALAURENT Basile1 315MU19
7440111334782YLE GOFF Blanche1 230FU15
8440111374435DMARTIN Maxime1 100MU15
9440111441936SBLANCHARD Mathieu1 032MU15
10440111393051VGONDRE Camille889FU15
11440111441939VBLANCHARD Nathan800MU15
12440111388726QAUGEREAU Manon793FU15
13440111352056SPOUPIN Jules540MU19
14440111426313TGATARD Samuel366MU19
15440111150266UAMOROS Emile115MS
16440111343473BMALBERT Aurore80FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26