Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N O NANTES - 44009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs354 7213 33436 21815 169
H-Habitables3917 4838 3343 9615 188
K-Kiteboard  3 334  
M-Multicoques de sport  3 3340 
P-Windsurf  3 33401 802
Q-Quillards VL149 3243 3343 4752 515
R-Voile Radiocommandée108 7203 3342 5052 881

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5147S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique28 334
Voile Légère10223S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique113 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440091390978LTHOMAS Anatole2 368DMU15
2440091427038YVIDAL Alexandre2 237DMU15
3440091375221XLE NY Armel2 180DMU15
4440091425612NCORBINEAU Titouan1 992DMU15
5440091392469PCOTTENCEAU Marine1 918DFU15
6440091396464AWILLIAMS Joshua1 888DMU15
7440091424577KCHAUVIRE Clement1 815DMU15
8440091424492WCASTEL Émile1 798DMU15
9440091373408JVALADE Lomane1 748DFU15
10440091424575HBLANCHARD Antonin1 572DMU15
11440091475985KCAMPARD Édouard1 509DMU15
12440091424599HLE CLEACH Alix1 383DFU15
13440091426965XVIDAL Nathan1 350DMU15
14440091354279HCASTEL Jean1 236DMU19
15440091442809BTACQUET Aline1 211DFU15
16440091350790YYVON Martin1 140DMU19
17440091395114UDIVERRES Marin1 140DMU19
18440091391060WLERAT Victoire1 110DFU19
19440091350892EPENNANÉAC'H Manon1 110DFU19
20440091360189PFOUCHER Flavie1 076DFU19
21440090088042LBRETECHE Gilles1 025DMS
22440091450901FDUBRULLE Adrien1 010DMU15
23440090073410URAPHALEN Serge945DMS
24440091409056SCLOCHARD Mael920DMU19
25440091311761TDELMAS Wandrille913DMU19
26440091462359RCASTEL Éléna881DFU15
27440091342370CMARION Joan808DMU19
28440091462368ACHESNEAU Joséphine786DFU15
29440091371184SPERROCHEAU Alexandre767DMU19
30440091395248JJOLLIVET Clément767DMU19
31440091375219VWILLIAMS Ewen760DMU19
32440091430801TLENAIN Agathe735DFU19
33440091308888ATHOISY Raphael695DMU19
34440091412902YTRANCHET Kylian670DMU19
35440091444463ZSEGUIN Adrien670DMU19
36440091452533FDELION Malo638DMU15
37440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin528DMU15
38440091391891MBRISSON Timothée510DMU19
39440091112840JCLODIC Jean-Francois360DMS
40440090225453XLEFEBVRE Yves-Marie330DMS
41440091391919RCLOUET Titouan300DMU19
42440091218737TVERSTRAETE Stephane288DMS
43440091037056SDELION Pierre178DMS
44440091106504JCASTEL Pierre-Antoine165DMS
45440091424375ZMÉNANTEAU Henri90DMU19
46440091341829PRIO Enael90DMU19
47440091350792ACORBINEAU Erwan60DMS
48440091459634CAUBERT Jeanne44DFU15
49440090422771MCASTEL Yann10DMS
50440090123303RHUET David0DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440091390978LTHOMAS Anatole2 589MU15
2440091375221XLE NY Armel2 525MU15
3440091373408JVALADE Lomane2 508FU15
4440091427038YVIDAL Alexandre2 387MU15
5440091391060WLERAT Victoire1 726FU19
6440091350892EPENNANÉAC'H Manon1 726FU19
7440091350790YYVON Martin1 708MU19
8440091395114UDIVERRES Marin1 708MU19
9440090061466CPICAULT Thierry1 655MS
10440091354203DBOUDARD Jean-Philippe1 631MU19
11440091360189PFOUCHER Flavie1 504FU19
12440091392469PCOTTENCEAU Marine1 498FU15
13440091424492WCASTEL Émile1 453MU15
14440091360399HMOTTE Baudouin1 443MU19
15440091424577KCHAUVIRE Clement1 425MU15
16440091396464AWILLIAMS Joshua1 408MU15
17440091425612NCORBINEAU Titouan1 275MU15
18440090088042LBRETECHE Gilles1 226MS
19440091424575HBLANCHARD Antonin1 182MU15
20440091311761TDELMAS Wandrille1 173MU19
21440091354279HCASTEL Jean1 150MU19
22440091430801TLENAIN Agathe1 115FU19
23440091206266CBRETAGNE Corentin1 100MU26
24440091395248JJOLLIVET Clément1 057MU19
25440091371184SPERROCHEAU Alexandre1 057MU19
26440091444463ZSEGUIN Adrien1 026MU19
27440091412902YTRANCHET Kylian1 026MU19
28440091475985KCAMPARD Édouard938MU15
29440091426965XVIDAL Nathan933MU15
30440091409056SCLOCHARD Mael920MU19
31440090123303RHUET David890MS
32440091424599HLE CLEACH Alix865FU15
33440091342370CMARION Joan808MU19
34440091037649KALLAIN DES BEAUVAIS Marc805MS
35440091375219VWILLIAMS Ewen780MU19
36440091450901FDUBRULLE Adrien710MU15
37440091308888ATHOISY Raphael695MU19
38440091442809BTACQUET Aline676FU15
39440091462359RCASTEL Éléna671FU15
40440091462368ACHESNEAU Joséphine606FU15
41440091192338UGENDRY Pierre570MS
42440091452533FDELION Malo519MU15
43440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin372MU15
44440091391919RCLOUET Titouan300MU19
45440091119298LMICHON Pernelle280FS
46440091351581XHUON Enora180FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26