Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N B P P - 44001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs661 8019 09138 46714 243
H-Habitables13011 294 2 6278 667
K-Kiteboard  9 09101 773
M-Multicoques de sport1519 3109 0915 0955 124
P-Windsurf933 6809 09115 9878 602
Q-Quillards VL2511 1319 0911 100940
R-Voile Radiocommandée189 2919 091200 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère26138C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique39 091
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440011387345BJOUAN Tsippora2 721DFU15
2440011387344AJOUAN Barnabe2 514DMU15
3440011440922LFEUERSTEIN Gary2 468DMU15
4440011373278YBALEY Yohann2 316DMU15
5440011446538LDE CENIVAL Charlotte2 262DFU15
6440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann2 172DMU15
7440011460103RSEBERT Come1 970DMU15
8440011431315DBARBE Paulin1 901DMU15
9440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 842DMU15
10440011459049TLECHAT Robinson1 748DMU15
11440011426648SBOYER GIBAUD Jade1 577DFU15
12440011440882UJOUAN Penelope1 359DFU15
13440011441991ZGERBAUD Pierre1 356DMU15
14440011373727RREVIL Hugo1 180DMU19
15440011350054GREDON Armelle1 160DFU19
16440011459048SRINGOT Titouan1 118DMU15
17440011354591HCASTILLA Nell1 105DFU26
18440011288228EREVIL Chloé1 105DFU19
19440011474107DCRUVEILHIER Jules1 062DMU15
20440011474115MTHEARD Camille1 027DMU15
21440011442422YMERCIER DE LACOMBE Louise-Marie952DFU15
22440011459235MLAGREE Eloi928DMU15
23440011373725PPENNETIER Caroline910DFU19
24440011467061PBABIN Fleur910DFU19
25440011469495ZLODAY Anaelle852DFU15
26440011426296ADELCHER Benoit804DMS
27440011426734GMONORY Baptiste803DMU15
28440011474123VROUX GAVOUYERE Philemon729DMU15
29440011477730CDROUET Marcan722DMU15
30440011459045PDAVIAU Antoine714DMU15
31440011486063HHUBERT Mathilde659DFU15
32440011474133FADJAL Nawel602DFU15
33440011493386LVIGNERON GOMEZ Lola563DFU15
34440011382986LLAUNAY Polig519DMU19
35440011480399HMENARD Gwenole475DMU15
36440011459234LCARISSAN Amaury447DMU15
37440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca442DMU15
38440011483145TLEBRUN Evan355DMU15
39440011474121TMOUTEL Armel343DFU15
40440011459050UTREPAT Brieuc335DMU15
41440011468450LBURON Baptiste329DMU15
42440011441986UCOUTARD Germain300DMS
43440011440958YAMELIN Sebastien300DMS
44440011483751ZLE LIRZIN Emma283DFU15
45440011493695HROUX Augustin267DMU15
46440011493383HROBIN HECQUARD Lucas251DMU15
47440011447768SLESCAUDRON Titouan240DMU15
48440011474149XCHATELIER Pauline238DFU15
49440011493385KSIMONIN Gabriel200DMU15
50440011222124WJAHAN Solene165DFU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440011387344AJOUAN Barnabe2 380MU15
2440011387345BJOUAN Tsippora2 302FU15
3440011404892EBELZ-AUBRY Hugo2 079MU15
4440011446538LDE CENIVAL Charlotte2 018FU15
5440011373727RREVIL Hugo1 980MU19
6440011354591HCASTILLA Nell1 815FU26
7440011426648SBOYER GIBAUD Jade1 784FU15
8440011288228EREVIL Chloé1 773FU19
9440011440922LFEUERSTEIN Gary1 669MU15
10440011373278YBALEY Yohann1 538MU15
11440011460103RSEBERT Come1 504MU15
12440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann1 371MU15
13440011467061PBABIN Fleur1 369FU19
14440011373725PPENNETIER Caroline1 369FU19
15440011350054GREDON Armelle1 240FU19
16440011459049TLECHAT Robinson1 215MU15
17440011092240AFISCHER Kevin1 200MS
18440011431315DBARBE Paulin1 182MU15
19440011274276WGUILMIN Anton945MU26
20440011452994LMARTIN Anatole934MU26
21440011386611MKENNISH Malo934MU19
22440011440882UJOUAN Penelope866FU15
23440011441991ZGERBAUD Pierre776MU15
24440011474107DCRUVEILHIER Jules745MU15
25440011459235MLAGREE Eloi659MU15
26440011442422YMERCIER DE LACOMBE Louise-Marie619FU15
27440011459045PDAVIAU Antoine449MU15
28440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca312MU15
29440011147276EMAILLARD Francois205MS
30440011447768SLESCAUDRON Titouan180MU15
31440011451949XFRAS Alicia175FU26
32440011352760ADEVOIZE Marie175FU26
33440011121916NFISCHER Erwan115MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26