Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N BISCARROSSE OLYM - 40004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs8418 590 12 1896 401
H-Habitables2434 499 4 499 
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf170153 153 
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1400041369354LGRAND Raphaël2 274DMU19
2400041377189XMILLAS LABAT Armand1 764DMU15
3400041429242UPUBERT Rafael1 554DMU15
4400040184398GMARGUERAT Gilles1 158DMS
5400040597699DITURRALDE Orotz1 155DMS
6400041424299VMIGNOT Lohan947DMU15
7400041425247HDUSSAUSSAY Thomas619DMU15
8400041445636WBONNET DUDOIT Max509DMU15
9400041443909XGILBERT Timothé479DMU15
10400041398217BGRAND Emilien467DMU15
11400041450053XBUSCHMANN Christophe384DMU15
12400040356659VMARGUERAT Pierre363DMS
13400041442078QMILLAS LABAT Tristan270DMU15
14400041445635VBONNET DUDOIT Rose246DFU15
15400041235609TMARSAN Tom0DMU26
16400041473858UGIANVITI Matteo0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1400041369354LGRAND Raphaël2 511MU19
2400040597699DITURRALDE Orotz1 757MS
3400040184398GMARGUERAT Gilles1 158MS
4400041235609TMARSAN Tom975MU26
5400041377189XMILLAS LABAT Armand954MU15
6400041429242UPUBERT Rafael937MU15
7400041424299VMIGNOT Lohan865MU15
8400041398217BGRAND Emilien578MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26