Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC Grenoble Chara. - 38001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2836 7037 85721 9256 921
H-Habitables2583 990 2 5981 392
K-Kiteboard  7 857  
M-Multicoques de sport  7 857  
P-Windsurf  7 857  
Q-Quillards VL  7 8570920
R-Voile Radiocommandée  7 857  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC Grenoble Chara.AUVERGNE-RHONE-ALPESIsère  
Voile Légère9547YC Grenoble Chara.AUVERGNE-RHONE-ALPESIsère47 857
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1380011390115MPEIGNELIN Nicolas2 007DMU19
2380011073440SDUQUESNEL Denis1 980DMS
3380011390929KCHOLLAT-NAMY Noe1 858DMU19
4380011331004NVIAL Marin1 818DMU19
5380011395792AANDREIS Armand1 747DMU19
6380011369925FBOUDEVILLAIN Valence1 638DFU15
7380011389332WMONNET Mathurin1 570DMU15
8380011406931DMEYER GUÉNÉGO Noé1 545DMU19
9380010719555MMONNET Nicolas1 361DMS
10380011352115DGAUFFENY Lise1 258DFU19
11380011406868NBOUDEVILLAIN Grégoire809DMU15
12380011441550QMARCEL Dorian787DMU19
13380011361183ZLE TULLIER Titouan567DMU19
14380011407850LPEDRO--CHIRAT Lucas495DMU19
15380011486834LIORDANOFF Emile461DMU15
16380011405869XCHOLLAT-NAMY Didier398DMS
17380011483612ESORDET Lily-Anne323DFU15
18380011368848JCHOLLAT-NAMY Lucas260DMU26
19380011425583HPEDRO--CHIRAT Loic236DMU15
20380010520119RLEMOINE Elise218DFS
21380011415931DVIAL Arthur202DMU15
22380011370150QGAUFFENY Anna200DFU15
23380011407839ZROCHE-REBELLE Fanny200DFU15
24380011477724WRIVAL BLANCART Louis176DMU15
25380011381861PCANTIN Louise158DFS
26380011460863HGUILLAUD-ROLLIN Arthur129DMU15
27380011458583HROCHE-REBELLE Thomas129DMU19
28380011361182YLE TULLIER Oscar120DMU19
29380011463822QREYNAUD Francois116DMS
30380011460355DGILETTI Paul116DMS
31380011460626LJENOUVRIER Lucien105DMU15
32380011494797FMALTHERRE Charlyne105DFU15
33380011467347MGAUFFENY Sandy94DMS
34380011370148NGAUFFENY Thierry94DMS
35380011443366GGIRAUD Marie-Christine81DFU15
36380011491537KTATIN Luna81DFU19
37380011165871ZDESPREZ Frederic80DMS
38380011341135RGIRAUD Serge73DMS
39380011461164WGAUFFENY Come58DMU15
40380011476936ABLONDEAU Valerie52DFS
41380011406754UBONNET Pierre-Yves52DMS
42380011492920AROUTIER-SCAPPUCCI Theo34DMU19
43380011470571VMARTHINET Pierre31DMS
44380010362298URAVAILLE Nathalie31DFS
45380011485651DELONO Elise10DFU15
46380011460363MTARIZZO Olivier10DMS
47380011460625KJENOUVRIER Pierre10DMS
48380010189841BCAMINADE Francois0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1380011395792AANDREIS Armand1 282MU19
2380011390115MPEIGNELIN Nicolas1 282MU19
3380011331004NVIAL Marin1 259MU19
4380011390929KCHOLLAT-NAMY Noe1 259MU19
5380011406931DMEYER GUÉNÉGO Noé1 259MU19
6380011389332WMONNET Mathurin1 199MU15
7380011073440SDUQUESNEL Denis1 160MS
8380011369925FBOUDEVILLAIN Valence848FU15
9380010189841BCAMINADE Francois808MS
10380011352115DGAUFFENY Lise688FU19
11380011441550QMARCEL Dorian673MU19
12380011361183ZLE TULLIER Titouan553MU19
13380011406868NBOUDEVILLAIN Grégoire463MU15
14380011486834LIORDANOFF Emile327MU15
15380011483612ESORDET Lily-Anne303FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26