Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N RENNES - 35017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1927 9341 00116 70510 228
H-Habitables1136 708 1 6365 072
K-Kiteboard  1 001  
M-Multicoques de sport  1 001  
P-Windsurf921 0611 00160 
Q-Quillards VL  1 001  
R-Voile Radiocommandée  1 001  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine  
Voile Légère11716C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine191 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350171390634CALLAIN Raphael1 883DMU15
2350171428070YPAPIN Philippe1 877DMU15
3350171326569TEVEN Jean1 688DMU15
4350171429394CBELLES Valentin1 680DMU15
5350171409096JROUXEL Amandine1 205DFU15
6350171409099MLE BOUDEC TALEDEC Mateo1 169DMU15
7350171372421FPRENVEILLE Simon1 166DMU15
8350171389199HPAPIN Victoire1 062DFU15
9350171426679ZDAYOT Solal900DMU15
10350171444776ADAYOT Aziliz899DFU15
11350171430250UDOLIBEAU Lohan860DMU15
12350171444757FEVEN Henri600DMU15
13350170396086QBAGLIONE Julien366DMS
14350171389195DMALLEDANT Constance342DFU15
15350171427884ELAGRÉE Elouan274DMU15
16350171444762LDUVAL Marine264DFU15
17350171444774YGRESLE Hugot248DMU15
18350171326575ZEVEN Louise132DFU15
19350171448956EGOURMELON Titouane60DMU15
20350170518959HCHEMINEAU Henri30DMS
21350171323440JRENAUDEAU Jules0DMU19
22350171400586UROSSIGNOL Marin0DMU15
23350171263074CDESJUZEUR Marc0DMS
24350171352706UDEAN Pier-Paolo0DMU19
25350171373412NGORON Tom0DMU19
26350171388174QGUILLOUX--CHAMPDOYSEAU Solenn0DFU19
27350171313002LWATRIN Elsa0DFU19
28350171351355MLE CORRE Yann0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350171390634CALLAIN Raphael1 878MU15
2350171351355MLE CORRE Yann1 606MU19
3350171313002LWATRIN Elsa1 597FU19
4350171323440JRENAUDEAU Jules1 592MU19
5350171400586UROSSIGNOL Marin1 573MU15
6350171373412NGORON Tom1 430MU19
7350171326569TEVEN Jean1 367MU15
8350171389199HPAPIN Victoire1 174FU15
9350171429394CBELLES Valentin1 168MU15
10350171428070YPAPIN Philippe1 130MU15
11350171409096JROUXEL Amandine808FU15
12350171372421FPRENVEILLE Simon751MU15
13350171409099MLE BOUDEC TALEDEC Mateo748MU15
14350171430250UDOLIBEAU Lohan607MU15
15350171352706UDEAN Pier-Paolo548MU19
16350171426679ZDAYOT Solal542MU15
17350171444776ADAYOT Aziliz512FU15
18350171388174QGUILLOUX--CHAMPDOYSEAU Solenn480FU19
19350171263074CDESJUZEUR Marc420MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26