Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CN Manuréva BALARUC - 34907

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4828 1996 00013 1329 067
H-Habitables447496 496 
K-Kiteboard  6 000  
M-Multicoques de sport  6 000  
P-Windsurf896 7806 000780 
Q-Quillards VL  6 000  
R-Voile Radiocommandée  6 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN Manuréva BALARUCOCCITANIEHérault  
Voile Légère11937CN Manuréva BALARUCOCCITANIEHérault76 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1349071372919ZBAUSMAYER Nohan1 820DMU15
2349071424993TBAUSMAYER Timao1 741DMU15
3349071460447ZLAVAUZELLE Padme1 407DFU15
4349071320144ACARRIERE Romain1 327DMU19
5349071363721TLUBAC Mahe1 257DMU15
6349071372920AASTRUC Theotime1 090DMU19
7349071442608SESCORZA Jules861DMU15
8349071391229XGRADELLE Nathan861DMU15
9349071370291MSANFELIU Quentin660DMU19
10349071411368ADRENT Ilona604DFU15
11349071476345KALETTO Antoine340DMU15
12349071445740EDRENT Maxime264DMU15
13349071493758YPERRIN Maxence220DMU15
14349071493778USUDRE Luca180DMU15
15349071460705THATTON Marc120DMU15
16349071494997PCABROL FAIVRE Elyne120DFU15
17349071478254YMAYNAUD Carmen120DFU15
18349071492725XBOUQUIE Lenny100DMU15
19349071476338CGAUZY Sacha20DMU15
20349071492720SBOUQUIE Lou20DFU15
21349071334313KKIPPELEN Sophie0DFU19
22349071310037XLUBAC Thea0DFU19
23349070122920SRICARD Colas0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1349071310037XLUBAC Thea2 112FU19
2349071372919ZBAUSMAYER Nohan1 666MU15
3349071424993TBAUSMAYER Timao1 373MU15
4349071363721TLUBAC Mahe1 248MU15
5349071320144ACARRIERE Romain1 206MU19
6349071460447ZLAVAUZELLE Padme989FU15
7349071372920AASTRUC Theotime796MU19
8349071442608SESCORZA Jules770MU15
9349071411368ADRENT Ilona473FU15
10349070122920SRICARD Colas469MS
11349071334313KKIPPELEN Sophie108FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26