Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC La Grande Motte - 34013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2626 1207 00012 0417 079
H-Habitables6013 177 5 4727 705
K-Kiteboard  7 00001 413
M-Multicoques de sport318 4207 0006 0305 390
P-Windsurf1614 5937 0004 5063 087
Q-Quillards VL177 3637 000363 
R-Voile Radiocommandée  7 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC La Grande MotteOCCITANIEHérault  
Voile Légère5537YC La Grande MotteOCCITANIEHérault47 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340131405415ZSCOURZIC - DEME Naomie2 015DFU15
2340131432084EBOURRUST Quentin1 774DMU15
3340131392592STROLARD Charles1 565DMU15
4340131391855ZCLOUET Thibaut1 432DMU19
5340131264946CGRUET Hippolyte910DMU26
6340131432083DBOURRUST Fanny765DFU19
7340131426271ZGIRARD Ange-Emmanuel722DMU15
8340131425222GJACOLIN Vincent677DMU15
9340131480830GDUVERGER Camille529DFU15
10340131409340NGIORGETTI Elisa321DFU15
11340131460919RARNAL Heloise321DFU15
12340131331802ULEMOS Andres300DMU26
13340131442845PLAROCHE Paul140DMU15
14340131433482LDELAUNAY Charli-Lou123DMU19
15340131442815HRIGAL Lilou123DFU19
16340131459213PVELAY Pacome100DMU15
17340131476621XBEAUREGARD Paul80DMU15
18340131124757XVERDIER Francois60DMS
19340131392630GLEBOUCQ Aurelien42DMU15
20340131352382GAMALVY Lucie42DFU19
21340131245314CBILLY Margaux0DFU26
22340131488336AGIRARD Xavier0DMS
23340131271082UBARADAT Justin0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340131392592STROLARD Charles2 237MU15
2340131405415ZSCOURZIC - DEME Naomie1 430FU15
3340131391855ZCLOUET Thibaut1 291MU19
4340131432084EBOURRUST Quentin1 255MU15
5340131264946CGRUET Hippolyte866MU26
6340131271082UBARADAT Justin740MU26
7340131488336AGIRARD Xavier218MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26