Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC La Grande Motte - 34013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4630 0296 00015 6848 345
H-Habitables2733 3703 57220 2969 502
K-Kiteboard  6 00003 058
M-Multicoques de sport1220 6546 0008 0706 584
P-Windsurf2719 5656 0006 7396 826
Q-Quillards VL329 9276 0007633 164
R-Voile Radiocommandée  6 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6163YC La Grande MotteOCCITANIEHérault103 572
Voile Légère11937YC La Grande MotteOCCITANIEHérault76 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340131405415ZSCOURZIC - DEME Naomie2 050DFU15
2340131432084EBOURRUST Quentin2 026DMU15
3340131425222GJACOLIN Vincent1 644DMU15
4340131391855ZCLOUET Thibaut1 432DMU19
5340131480830GDUVERGER Camille1 264DFU15
6340131264946CGRUET Hippolyte1 150DMU26
7340131479895HDAVIGNON Louis840DMU15
8340131432083DBOURRUST Fanny765DFU19
9340131442845PLAROCHE Paul752DMU15
10340131426271ZGIRARD Ange-Emmanuel722DMU15
11340131433482LDELAUNAY Charli-Lou581DMU19
12340131442815HRIGAL Lilou581DFU19
13340131331802ULEMOS Andres510DMU26
14340131409340NGIORGETTI Elisa321DFU15
15340131460919RARNAL Heloise321DFU15
16340131488336AGIRARD Xavier221DMS
17340131476621XBEAUREGARD Paul160DMU15
18340131459213PVELAY Pacome100DMU15
19340131478512SBENASSI Gael100DMU15
20340131124757XVERDIER Francois60DMS
21340131392630GLEBOUCQ Aurelien42DMU15
22340131352382GAMALVY Lucie42DFU19
23340131402349FLAMOTTE Tom30DMU26
24340131476620WBUXEROLLES Valentin20DMU15
25340131245314CBILLY Margaux0DFU26
26340131271082UBARADAT Justin0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340131405415ZSCOURZIC - DEME Naomie2 030FU15
2340131432084EBOURRUST Quentin1 871MU15
3340131391855ZCLOUET Thibaut1 291MU19
4340131425222GJACOLIN Vincent1 090MU15
5340131264946CGRUET Hippolyte866MU26
6340131480830GDUVERGER Camille802FU15
7340131271082UBARADAT Justin740MU26
8340131442845PLAROCHE Paul656MU15
9340131479895HDAVIGNON Louis588MU15
10340131433482LDELAUNAY Charli-Lou395MU19
11340131442815HRIGAL Lilou395FU19
12340131488336AGIRARD Xavier344MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26