Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V ARCACHON - 33003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2930 232 20 7239 509
H-Habitables1336 11110 00019 8866 225
K-Kiteboard106 437 1 7214 716
M-Multicoques de sport140456 456 
P-Windsurf     
Q-Quillards VL   02 794
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable11 253C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde110 000
Voile Légère 0C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330031405677XJANSSENS Jeff1 808DMU19
2330031365353TFOSSE Guilhem1 674DMU19
3330031446698CLACHAMBRE Lubin1 294DMU15
4330030544990YRICHARD Cyril1 200DMS
5330031322924WBRU Alix1 178DFU19
6330030776046GRAGEUL Sabine1 152DFS
7330031344236WDESURMONT Tom1 140DMU19
8330031397595DWATTS Pauline1 095DFU15
9330031151580NRISTORD Denis1 039DMS
10330031331964NDESCHAMPS Valentin945DMU19
11330030001109FFREBAULT Jean-Jacques924DMS
12330031416676ECHARFAS GRASSET Emma865DFU15
13330031405436WLESNIAK Timothe824DMU15
14330031459791RDARRIET Jeremie778DMU15
15330031392794CFOSSE Phileas666DMU15
16330031368883VDEBOUZY Rose580DFU19
17330030008528JDE PANNEMAECKER Benoit531DMS
18330031429141PMORET GOEMAN Louise510DFU19
19330031028270QJUIN Franck502DMS
20330030222002CALLILAIRE Jean-Philippe501DMS
21330031431085PGOURDON Gabin441DMU15
22330031429017KGUILLON Paul405DMU19
23330031351566GSANZ DARRACQ Hortense364DFU26
24330031455659MRUEZ Adrien357DMU15
25330031441974GLECHEMOLLE Marie350DFU15
26330031409220NCHARFAS GRASSET Louis288DMU19
27330031432089KTESTE Alain288DMS
28330031432520JHUCHET Nils267DMU19
29330031475394UD'ECHALLENS Hugo202DMU15
30330031062699DBANNIER MATHIEU Anne-Cecile186DFS
31330030644730UBOUSSAC Chantal176DFS
32330031483405PDOBSON Charles168DMU15
33330030484484WLIMOUZIN Nadine153DFS
34330030484483VLIMOUZIN Eric153DMS
35330031483216SPASQUIER Felix152DMU15
36330031479258USANZ DARRACQ Hector136DMU15
37330030079164NGIRARD Christian129DMS
38330031421061XGIRARD Dominique129DFS
39330031132293XROBERT Michele105DFS
40330031459989XDANIEL Alice102DFU15
41330031390194UWAQUET Marie90DFU19
42330031479674CCOURNIAC Clemence86DFU15
43330031154736ABLONDELLE Roseline81DFS
44330030177593TBLONDELLE Olivier81DMS
45330031423149XSERIN Mathis80DMU15
46330031391575HPAUVERT Morgann74DFU19
47330031486924ENONNET Elena70DFU15
48330031456978LJOURDAIN Lino58DMU15
49330031072788NCOUETARD Yves58DMS
50330031483406QDOBSON Quentin54DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330031405677XJANSSENS Jeff1 977MU19
2330031322924WBRU Alix1 764FU19
3330031397595DWATTS Pauline1 355FU15
4330031365353TFOSSE Guilhem1 192MU19
5330031446698CLACHAMBRE Lubin1 094MU15
6330030001109FFREBAULT Jean-Jacques1 070MS
7330031416676ECHARFAS GRASSET Emma1 057FU15
8330031344236WDESURMONT Tom1 050MU19
9330031459791RDARRIET Jeremie869MU15
10330031368883VDEBOUZY Rose864FU19
11330031331964NDESCHAMPS Valentin828MU19
12330031405436WLESNIAK Timothe824MU15
13330031151580NRISTORD Denis692MS
14330030544990YRICHARD Cyril600MS
15330031335853PTESTE Hugo560MU26
16330031392794CFOSSE Phileas459MU15
17330031431085PGOURDON Gabin378MU15
18330031429141PMORET GOEMAN Louise330FU19
19330031429017KGUILLON Paul330MU19
20330031455659MRUEZ Adrien326MU15
21330031432089KTESTE Alain228MS
22330031409220NCHARFAS GRASSET Louis228MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26