Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V ARCACHON - 33003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2046 1173 57230 17712 368
H-Habitables1241 75410 00024 0427 712
K-Kiteboard710 5433 5721 7215 250
M-Multicoques de sport896 0623 5722 490 
P-Windsurf  3 572  
Q-Quillards VL  3 57203 639
R-Voile Radiocommandée  3 572  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable11 263C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde110 000
Voile Légère18918C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde193 572
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330030544990YRICHARD Cyril2 200DMS
2330031405436WLESNIAK Timothe2 054DMU15
3330031405677XJANSSENS Jeff2 028DMU19
4330031365353TFOSSE Guilhem1 974DMU19
5330031446698CLACHAMBRE Lubin1 892DMU15
6330031459791RDARRIET Jeremie1 779DMU15
7330031397595DWATTS Pauline1 667DFU15
8330031416676ECHARFAS GRASSET Emma1 608DFU15
9330031028270QJUIN Franck1 562DMS
10330031344236WDESURMONT Tom1 260DMU19
11330031322924WBRU Alix1 233DFU19
12330031151580NRISTORD Denis1 229DMS
13330031331964NDESCHAMPS Valentin1 165DMU19
14330030776046GRAGEUL Sabine1 152DFS
15330030001109FFREBAULT Jean-Jacques1 134DMS
16330030222002CALLILAIRE Jean-Philippe1 116DMS
17330031455659MRUEZ Adrien959DMU15
18330031431085PGOURDON Gabin903DMU15
19330031429141PMORET GOEMAN Louise730DFU19
20330031392794CFOSSE Phileas666DMU15
21330031368883VDEBOUZY Rose620DFU19
22330031432520JHUCHET Nils547DMU19
23330030008528JDE PANNEMAECKER Benoit531DMS
24330031429017KGUILLON Paul405DMU19
25330031409220NCHARFAS GRASSET Louis378DMU19
26330031351566GSANZ DARRACQ Hortense364DFU26
27330031062699DBANNIER MATHIEU Anne-Cecile356DFS
28330031441974GLECHEMOLLE Marie350DFU15
29330031432089KTESTE Alain308DMS
30330031475394UD'ECHALLENS Hugo202DMU15
31330030644730UBOUSSAC Chantal176DFS
32330031391575HPAUVERT Morgann174DFU19
33330031483405PDOBSON Charles168DMU15
34330030484483VLIMOUZIN Eric153DMS
35330030484484WLIMOUZIN Nadine153DFS
36330031483216SPASQUIER Felix152DMU15
37330031479258USANZ DARRACQ Hector136DMU15
38330030079164NGIRARD Christian129DMS
39330031421061XGIRARD Dominique129DFS
40330031132293XROBERT Michele105DFS
41330031459989XDANIEL Alice102DFU15
42330031390194UWAQUET Marie90DFU19
43330031479674CCOURNIAC Clemence86DFU15
44330030177593TBLONDELLE Olivier81DMS
45330031154736ABLONDELLE Roseline81DFS
46330031423149XSERIN Mathis80DMU15
47330031486924ENONNET Elena70DFU15
48330031072788NCOUETARD Yves58DMS
49330031456978LJOURDAIN Lino58DMU15
50330031483406QDOBSON Quentin54DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330031365353TFOSSE Guilhem2 187MU19
2330031405677XJANSSENS Jeff1 977MU19
3330031322924WBRU Alix1 956FU19
4330031405436WLESNIAK Timothe1 662MU15
5330031397595DWATTS Pauline1 619FU15
6330030544990YRICHARD Cyril1 600MS
7330031331964NDESCHAMPS Valentin1 593MU19
8330031028270QJUIN Franck1 402MS
9330031151580NRISTORD Denis1 387MS
10330031416676ECHARFAS GRASSET Emma1 367FU15
11330031459791RDARRIET Jeremie1 157MU15
12330031446698CLACHAMBRE Lubin1 142MU15
13330030222002CALLILAIRE Jean-Philippe1 116MS
14330030001109FFREBAULT Jean-Jacques1 070MS
15330031344236WDESURMONT Tom1 050MU19
16330031368883VDEBOUZY Rose959FU19
17330031429141PMORET GOEMAN Louise775FU19
18330031392794CFOSSE Phileas744MU15
19330031335853PTESTE Hugo560MU26
20330031431085PGOURDON Gabin534MU15
21330031429017KGUILLON Paul530MU19
22330031432520JHUCHET Nils523MU19
23330031455659MRUEZ Adrien486MU15
24330030205609BDE KERGARIOU Alice465FS
25330031062699DBANNIER MATHIEU Anne-Cecile436FS
26330031432089KTESTE Alain343MS
27330031409220NCHARFAS GRASSET Louis316MU19
28330031347470QCHEVALLIER Louis292MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26