Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : BN MARE E VELA - 2A025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs350 29610 00030 7209 576
H-Habitables948 605 4208 185
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport1211 86010 0001 860 
P-Windsurf1714 03010 0004 030 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud  
Voile Légère2208BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
12A0251400747MMARINACCE Lennie2 653DFU19
22A0251333369BKUNTZE Thomas2 162DMU19
32A0251422965FMARIANI Atilla1 954DMU15
42A0251431477XPIZZARRO Matilde1 898DFU15
52A0251281845FBUNEL Lisandru1 880DMU19
62A0251384275DAMMANNATI Oscar1 514DMU15
72A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie1 508DFU15
82A0251473041TCONCA FOTI Leandru1 494DMU15
92A0250548341PROBERT Corinne1 339DFS
102A0251368891DSEBBAN Pierry1 284DMU19
112A0251347907VPERRIN Elise1 252DFU26
122A0251267166QBUNEL Julien1 225DMU19
132A0251403367RKITABGI Patrick1 181DMS
142A0251347908WPERRIN Jeanne1 015DFU19
152A0251422963DDAHLEM Lilia985DFU15
162A0251427134YAMMANATI Victor979DMU15
172A0251266542QMONJO Veronique886DFS
182A0251256364NCHANFORAN Francine755DFS
192A0251463665BAGNET Lino708DMU15
202A0251347906UPERRIN Paul698DMU26
212A0251490804WPAGLIANO Jeanne686DFU19
222A0251490316NTHIRION Adriano685DMU15
232A0251402141PMARIGHETTO Vincent680DMU15
242A0251490145KLEFAS Laetitia677DFS
252A0251474486YRUIZ Anthony661DMU15
262A0251472647HCUSSAC Lilou644DFU19
272A0251348966YLE MOIGNE Paul638DMU19
282A0251458498UTRINEL Victor620DMU19
292A0251490146LLEFAS Vincent597DMS
302A0251407362CLUPU ASAVEI Denis575DMU15
312A0251431479ZPIZARRO Vanina531DFS
322A0251421867MGUIOU Louise517DFU15
332A0251405840SPIZARRO Rafael453DMU19
342A0251490335HDESHOULIÈRE Luma423DFU19
352A0251405835MAMMANNATI Mael412DFS
362A0251310022GKUNTZE Alexandre405DMU26
372A0251490144JCAMELOT Madeleine405DMU26
382A0251490317PTHIRION Solea389DFU15
392A0251440962CSEBBAN Estoline387DFS
402A0251490186CMELLAC Ulysse380DMU15
412A0251490151RRAYNAUD Alexandre372DMU19
422A0251349361KKUNTZE Frithjof360DMS
432A0251347933XDUPAIN Xavier340DMS
442A0251490314LNEFF Gustave303DMU15
452A0251343309FFRAINAUD Manaos300DMU15
462A0251474192SLANE Marie-Marguerite288DFU15
472A0251402139MHUNZIKER Mila284DFU15
482A0251455229PTORRE Gabriel275DMU15
492A0251490143HVERRE Philippe273DMS
502A0250031346CPILLONS Xavier273DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
12A0251281845FBUNEL Lisandru2 180MU19
22A0251267166QBUNEL Julien2 161MU19
32A0251333369BKUNTZE Thomas2 042MU19
42A0251400747MMARINACCE Lennie1 510FU19
52A0251431477XPIZZARRO Matilde1 278FU15
62A0251407362CLUPU ASAVEI Denis405MU15
72A0251455229PTORRE Gabriel275MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26