Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : BN MARE E VELA - 2A025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs370 75710 00045 57515 182
H-Habitables14110 247 4209 827
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport3712 10010 0002 100 
P-Windsurf3515 32010 0005 320 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud  
Voile Légère4292BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
12A0251333369BKUNTZE Thomas3 770DMU19
22A0251400747MMARINACCE Lennie3 549DFU19
32A0251281845FBUNEL Lisandru3 129DMU19
42A0251422965FMARIANI Atilla2 843DMU15
52A0251431477XPIZZARRO Matilde2 512DFU15
62A0251384275DAMMANNATI Oscar2 422DMU15
72A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie2 167DFU15
82A0251473041TCONCA FOTI Leandru2 146DMU15
92A0251407362CLUPU ASAVEI Denis2 054DMU15
102A0251422963DDAHLEM Lilia2 051DFU15
112A0251267166QBUNEL Julien2 020DMU19
122A0251427134YAMMANATI Victor1 865DMU15
132A0250548341PROBERT Corinne1 801DFS
142A0251474486YRUIZ Anthony1 330DMU15
152A0251368891DSEBBAN Pierry1 284DMU19
162A0251347907VPERRIN Elise1 252DFU26
172A0251403367RKITABGI Patrick1 243DMS
182A0251402141PMARIGHETTO Vincent1 137DMU15
192A0251490804WPAGLIANO Jeanne1 088DFU19
202A0251463665BAGNET Lino1 046DMU15
212A0251347908WPERRIN Jeanne1 015DFU19
222A0251490145KLEFAS Laetitia997DFS
232A0251458498UTRINEL Victor985DMU19
242A0251266542QMONJO Veronique952DFS
252A0251490146LLEFAS Vincent917DMS
262A0251256364NCHANFORAN Francine871DFS
272A0251348966YLE MOIGNE Paul838DMU19
282A0251421867MGUIOU Louise812DFU15
292A0251347906UPERRIN Paul778DMU26
302A0250031346CPILLONS Xavier688DMS
312A0251490316NTHIRION Adriano685DMU15
322A0251405835MAMMANNATI Mael658DFS
332A0251472647HCUSSAC Lilou644DFU19
342A0251489601TGAROFALO Emy549DFU15
352A0251431479ZPIZARRO Vanina531DFS
362A0251440962CSEBBAN Estoline491DFS
372A0251438268WBLANCHARD Celest486DMU15
382A0251405840SPIZARRO Rafael453DMU19
392A0251474312SPOISEAU-PENARUIZ Sascha443DFU15
402A0251490335HDESHOULIÈRE Luma423DFU19
412A0251310022GKUNTZE Alexandre405DMU26
422A0251490144JCAMELOT Madeleine405DMU26
432A0251490317PTHIRION Solea389DFU15
442A0251490186CMELLAC Ulysse380DMU15
452A0251490151RRAYNAUD Alexandre372DMU19
462A0251349361KKUNTZE Frithjof360DMS
472A0251347933XDUPAIN Xavier350DMS
482A0251472646GCHAUSSENDE Bastien331DMU15
492A0251490375ZTRINEL Filippa310DFU15
502A0251490314LNEFF Gustave303DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
12A0251333369BKUNTZE Thomas2 771MU19
22A0251281845FBUNEL Lisandru2 676MU19
32A0251400747MMARINACCE Lennie2 627FU19
42A0251267166QBUNEL Julien2 506MU19
52A0251431477XPIZZARRO Matilde1 862FU15
62A0251422965FMARIANI Atilla1 458MU15
72A0251407362CLUPU ASAVEI Denis1 284MU15
82A0251422963DDAHLEM Lilia1 282FU15
92A0251384275DAMMANNATI Oscar1 229MU15
102A0251473041TCONCA FOTI Leandru1 159MU15
112A0251427134YAMMANATI Victor1 110MU15
122A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie987FU15
132A0251490804WPAGLIANO Jeanne884FU19
142A0251458498UTRINEL Victor632MU19
152A0251421867MGUIOU Louise530FU15
162A0251455229PTORRE Gabriel275MU15
172A0251490375ZTRINEL Filippa192FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26