Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : SR DOUARNENEZ - 29016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4517 67610 0007 316360
H-Habitables1265 591 2 2663 325
K-Kiteboard  10 0000950
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf2910 36010 000360 
Q-Quillards VL319 81210 0008 6881 124
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0SR DOUARNENEZBRETAGNEFinistère  
Voile Légère3180SR DOUARNENEZBRETAGNEFinistère110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290161453339VDANIEL Jaden695DMU15
2290160569542YDANIEL Guillaume585DMS
3290161427714CURVOIS Ethan580DMU19
4290161407591RNIEL-LE MAGOAROU Aymerick560DMU19
5290160399255RBURGOS Pierre536DMS
6290161226195MLE RUE Leo520DMU26
7290161453337TDANIEL Marley505DMU15
8290161376710YGUILLOU Lucien454DMU15
9290161485304SDILER Erwann426DMS
10290160059333FNEBREL Jacky425DMS
11290160481576SDOUZILLE Pierre280DMS
12290160181839RGUIGOURESE Yvon270DMS
13290161412331DVAN GEEN Francois240DMU15
14290161108532WGENEST David240DMS
15290161445226UHERLEDANT Leonie240DFU15
16290161167981XJACQ MOREAU Stephanie220DFS
17290161445227VPETIOT Adam200DMU15
18290161427716EOLRY Louis180DMU15
19290161355259DCASTREC Guillaume180DMU19
20290160449042CLE ROY Malika160DFS
21290161477110GZOUAOUI Alexandre140DMU19
22290161416410CCOTTO Erwan120DMU19
23290161464970LLANDREIN Effie120DFU15
24290160016196WGUILLOU Sebastien100DMS
25290160491959HCORLAY Herve80DMS
26290161416810USOSSON Kevin60DMU26
27290161163657TJEZEQUEL Tristan60DMS
28290161150006YJEZEQUEL Paul60DMS
29290161001151RQUEINNEC Yuna60DFS
30290161477018LKOPF Noé40DMU15
31290161477107DKERNOURS Sébastien20DMS
32290161459776AGUILLOU Paul20DMU15
33290161004385KBOLOU Marie0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290160059333FNEBREL Jacky360MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26