Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : POLE NAUTI SUD GOELO - 22908

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1732 1997 61916 3788 202
H-Habitables1028 498 2 8505 648
K-Kiteboard  7 6190420
M-Multicoques de sport  7 619  
P-Windsurf  7 619  
Q-Quillards VL  7 619  
R-Voile Radiocommandée  7 619  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor  
Voile Légère3263POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor67 619
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1229081438756ECERRATO Bastien1 934DMU15
2229081358477FLE GAL Leandre1 675DMU19
3229081353791ZREBILLARD Rosalie1 460DFU19
4229081370514UDENIS Mathis1 416DMU19
5229081401642ULEGAY Titouan1 389DMU15
6229081333762LLEGAY Margaux1 170DFU19
7229081389010LCHERDRONNET Malo989DMU19
8229081461784SEVANO Clement600DMU15
9229081443487HLEMOINE Raphael592DMU15
10229080485812ECLAEYSSENS Pascal565DMS
11229081460432JBROHAN VIAOUET Gaetan560DMU15
12229081372151ZPLURIEN Albane498DFU15
13229081333757FFARIBAULT Théo474DMU19
14229081407101FROLLAND Soig468DMU15
15229081426222YBOISSIER Marine458DFU15
16229081389783RDENIS Timothee435DMU15
17229081426677XBERGER Gabriel400DMU19
18229081461965FBLANCHARD Marie340DFU15
19229081407107MVAUTIER-LARREY Pablo339DMU15
20229081476963DLETERTRE Julien320DMU15
21229081461795DBOISSIER Valentin320DMU15
22229081417781FPERCHEC Bertille296DFU15
23229081476971MEVANO Thibault60DMU15
24229081463139DBLANCHARD Jean40DMU15
25229081476841BFETAS Efflam20DMU15
26229081251615RPOUDENS-PROVOST Mateo0DMU26
27229081309959RLETISSIER Klara0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1229081358477FLE GAL Leandre1 929MU19
2229081353791ZREBILLARD Rosalie1 160FU19
3229081438756ECERRATO Bastien1 132MU15
4229081309959RLETISSIER Klara1 110FU19
5229081370514UDENIS Mathis1 014MU19
6229081333762LLEGAY Margaux930FU19
7229081401642ULEGAY Titouan927MU15
8229081389010LCHERDRONNET Malo761MU19
9229081251615RPOUDENS-PROVOST Mateo740MU26
10229080485812ECLAEYSSENS Pascal488MS
11229081426677XBERGER Gabriel400MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26