Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : POLE NAUTI SUD GOELO - 22908

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1650 0978 60528 96612 526
H-Habitables9913 978 5 0408 938
K-Kiteboard  8 6050464
M-Multicoques de sport  8 6050880
P-Windsurf599 6378 6051 032 
Q-Quillards VL  8 605  
R-Voile Radiocommandée  8 6050 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor  
Voile Légère23145POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor78 605
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1229081401642ULEGAY Titouan2 410DMU15
2229081438756ECERRATO Bastien2 292DMU15
3229081370514UDENIS Mathis2 177DMU19
4229081353791ZREBILLARD Rosalie2 126DFU19
5229081389783RDENIS Timothee2 059DMU15
6229081358477FLE GAL Leandre1 967DMU19
7229081443487HLEMOINE Raphael1 781DMU15
8229081333762LLEGAY Margaux1 614DFU19
9229081407107MVAUTIER-LARREY Pablo1 588DMU15
10229081461784SEVANO Clement1 308DMU15
11229081426677XBERGER Gabriel1 167DMU19
12229081389010LCHERDRONNET Malo1 009DMU19
13229081333757FFARIBAULT Théo996DMU19
14229081426222YBOISSIER Marine885DFU15
15229080485812ECLAEYSSENS Pascal857DMS
16229081476963DLETERTRE Julien794DMU15
17229081461965FBLANCHARD Marie776DFU15
18229081460432JBROHAN VIAOUET Gaetan758DMU15
19229081417781FPERCHEC Bertille650DFU15
20229081482184SRAUDE Abel575DMU15
21229081461795DBOISSIER Valentin520DMU15
22229081372151ZPLURIEN Albane498DFU15
23229081407101FROLLAND Soig468DMU15
24229081476841BFETAS Efflam378DMU15
25229081483868WPALLUEL Aelia373DFU15
26229081463139DBLANCHARD Jean366DMU15
27229081476971MEVANO Thibault314DMU15
28229081460423ZLEGAY Anna306DFU15
29229081492518GLETERTRE Raphael261DMU15
30229081476965FTOUZE PRIGENT Ronan244DMU15
31229081460434LSENECAL Nathael30DMU15
32229081251615RPOUDENS-PROVOST Mateo0DMU26
33229081309959RLETISSIER Klara0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1229081353791ZREBILLARD Rosalie2 306FU19
2229081358477FLE GAL Leandre2 209MU19
3229081370514UDENIS Mathis2 048MU19
4229081438756ECERRATO Bastien1 838MU15
5229081333762LLEGAY Margaux1 660FU19
6229081401642ULEGAY Titouan1 355MU15
7229081251615RPOUDENS-PROVOST Mateo1 340MU26
8229081389783RDENIS Timothee1 229MU15
9229081309959RLETISSIER Klara1 110FU19
10229081389010LCHERDRONNET Malo1 021MU19
11229081426677XBERGER Gabriel940MU19
12229081443487HLEMOINE Raphael918MU15
13229081407107MVAUTIER-LARREY Pablo825MU15
14229080485812ECLAEYSSENS Pascal780MS
15229081333757FFARIBAULT Théo749MU19
16229081461784SEVANO Clement630MU15
17229081426222YBOISSIER Marine420FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26