Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : LES PLATES - 17071

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5416 418 10 3566 062
H-Habitables2821 337 867470
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170711444985TEMOND Robinson1 179DMU15
2170711444992AHUYNH THAN CHAMPEAU Antoine1 140DMU15
3170711451934GMARC Alexandre1 080DMU15
4170711413650CRONZIER Louise910DFU19
5170711444986UAMARI Chemseddine877DMU15
6170711451937KFLORENCEAU Noe859DMU15
7170711475595DVOUZELAUD Jules653DMU15
8170711475183ZGAILLARD Simon582DMU15
9170711475797PWURCELDORF Hugo576DMU15
10170711464807RAMARI Louisa505DFU15
11170711426824ADUBOIS Louise490DFU15
12170711483780EBLANCHARD Emma366DFU15
13170711426254GDE BEAUCORPS Victor264DMU15
14170711333897BLAMY Sandy260DFU19
15170711475594CCHORIER Morgan239DMU15
16170711476741XBERTEAUX Ambre120DFU19
17170711464720ALABASSE Cecile100DFU19
18170711464809TLALOT Morgane96DFU15
19170711450041KCHAMPEAU Anna60DFS
20170711371459DHUMEAU Adam0DMU15
21170711410337BRUFENACHT Eliot0DMU15
22170711426958QRUFENACHT Jules0DMU15
23170711444993BHUYNH THAN CHAMPEAU Charles0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170711444985TEMOND Robinson1 645MU15
2170711444992AHUYNH THAN CHAMPEAU Antoine1 536MU15
3170711371459DHUMEAU Adam1 182MU15
4170711410337BRUFENACHT Eliot1 089MU15
5170711451934GMARC Alexandre1 080MU15
6170711451937KFLORENCEAU Noe758MU15
7170711444986UAMARI Chemseddine748MU15
8170711413650CRONZIER Louise610FU19
9170711444993BHUYNH THAN CHAMPEAU Charles456MU15
10170711426958QRUFENACHT Jules376MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26