Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : LES PLATES - 17071

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3934 047 24 3639 684
H-Habitables3521 692 1 151541
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170711444985TEMOND Robinson2 104DMU15
2170711444992AHUYNH THAN CHAMPEAU Antoine1 953DMU15
3170711410337BRUFENACHT Eliot1 833DMU15
4170711371459DHUMEAU Adam1 745DMU15
5170711444993BHUYNH THAN CHAMPEAU Charles1 506DMU15
6170711444986UAMARI Chemseddine1 497DMU15
7170711451937KFLORENCEAU Noe1 459DMU15
8170711451934GMARC Alexandre1 422DMU15
9170711426958QRUFENACHT Jules1 413DMU15
10170711426254GDE BEAUCORPS Victor1 307DMU15
11170711475183ZGAILLARD Simon1 111DMU15
12170711475595DVOUZELAUD Jules1 095DMU15
13170711413650CRONZIER Louise1 068DFU19
14170711475797PWURCELDORF Hugo992DMU15
15170711426824ADUBOIS Louise826DFU15
16170711464807RAMARI Louisa627DFU15
17170711475594CCHORIER Morgan609DMU15
18170711333897BLAMY Sandy454DFU19
19170711494479ZBLANCHET Martin386DMU15
20170711483780EBLANCHARD Emma366DFU15
21170711421127RGESLIN Brieuc248DMU26
22170710000932WMEALLE Vincent204DMS
23170711464809TLALOT Morgane198DFU15
24170711476741XBERTEAUX Ambre172DFU19
25170711446974QLESTAGE Rémi134DMU19
26170711450041KCHAMPEAU Anna120DFS
27170711464720ALABASSE Cecile100DFU19
28170711446973PFORTES Noe60DMU15
29170711475098LLADOUX Arthur20DMU15
30170711446976SBOURHANEM Amine20DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170711371459DHUMEAU Adam2 209MU15
2170711444985TEMOND Robinson2 186MU15
3170711410337BRUFENACHT Eliot2 076MU15
4170711444992AHUYNH THAN CHAMPEAU Antoine2 013MU15
5170711451934GMARC Alexandre1 818MU15
6170711444993BHUYNH THAN CHAMPEAU Charles1 347MU15
7170711426958QRUFENACHT Jules1 275MU15
8170711444986UAMARI Chemseddine1 136MU15
9170711451937KFLORENCEAU Noe1 037MU15
10170711475797PWURCELDORF Hugo962MU15
11170711426254GDE BEAUCORPS Victor960MU15
12170711475183ZGAILLARD Simon838MU15
13170711475595DVOUZELAUD Jules759MU15
14170711413650CRONZIER Louise610FU19
15170711426824ADUBOIS Louise590FU15
16170711475594CCHORIER Morgan503MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26