Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : ASPTT LA ROCHELLE - 17025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4233 2116 78616 6209 805
H-Habitables3032 909 1 4891 420
K-Kiteboard  6 786  
M-Multicoques de sport  6 786  
P-Windsurf827 5276 786285456
Q-Quillards VL  6 786  
R-Voile Radiocommandée  6 786  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASPTT LA ROCHELLENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime  
Voile Légère9746ASPTT LA ROCHELLENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime106 786
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170251371321KLEBOUTEILLER Maya1 459DFU15
2170251376684WCHINOT Oceane1 450DFU15
3170251392996NROLAIN Aaron1 398DMU15
4170251332502YMILLERET Périne1 184DFU19
5170251405760JCHINOT Alizee1 127DFU15
6170251319908EVERON Adrien1 108DMU19
7170251428051DWALRAET Louise1 027DFU15
8170251446830QNOE Gaspard998DMU15
9170251408040JGALES Nils836DMU19
10170251331665BFRIIS Benjamin826DMU19
11170251426827DCORGIER Clement762DMU15
12170251446832SMALLET DALLA-LONGA Hugo618DMU15
13170251104862YPEREYRE Hugo616DMS
14170251350633KRACOUPEAU Thibault580DMU19
15170251397490UJOIN Evan484DMU15
16170251454769KSCHIPMAN Suzanne451DFU15
17170251486682CDENARNAUD Thomas359DMU15
18170251446811VSOURISSEAU Eliott260DMU15
19170251494427VRADIER Louis254DMU15
20170251464864AMARIA Camille236DFU15
21170251244173PJOIN Alan160DMU26
22170251497714UGASC Adélaïde140DFU15
23170251497712SRIO Jules131DMU15
24170251468904JLE DEVEHAT Samuel110DMU26
25170251370002LWALRAET David100DMS
26170251497710QDALMAS Alice96DFU15
27170251497711RBALI Arnault62DMU15
28170250610488ACOSTES Charly60DMS
29170251492599RNOÉ Sophie60DFS
30170251497713TMURE Louise53DFU15
31170251497716WGALLAIS Cassandre27DFU15
32170251492600SNASSIF Karl20DMU26
33170251494429XGATTA Cenzo20DMU15
34170251350640SBRAULT Clovis0DMU19
35170251426820WPAUGET Paul0DMU15
36170250003736SJANITOR Herve0DMS
37170251369950GERNOULT Thibault0DMU19
38170251313419VROLAIN Audric0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170251332502YMILLERET Périne1 784FU19
2170251376684WCHINOT Oceane1 670FU15
3170251392996NROLAIN Aaron1 658MU15
4170251319908EVERON Adrien1 590MU19
5170251371321KLEBOUTEILLER Maya1 455FU15
6170251428051DWALRAET Louise946FU15
7170251405760JCHINOT Alizee942FU15
8170251446830QNOE Gaspard937MU15
9170251426827DCORGIER Clement711MU15
10170251350640SBRAULT Clovis610MU19
11170251446832SMALLET DALLA-LONGA Hugo578MU15
12170251350633KRACOUPEAU Thibault492MU19
13170251104862YPEREYRE Hugo466MS
14170251397490UJOIN Evan460MU15
15170251426820WPAUGET Paul436MU15
16170250003736SJANITOR Herve275MS
17170251313419VROLAIN Audric50MU26
18170251369950GERNOULT Thibault40MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26