Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R ROCHELAISES - 17013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1929 39910 0009 29810 101
H-Habitables837 7696 47120 81110 487
K-Kiteboard113 44410 0001 8401 604
M-Multicoques de sport614 96510 0007404 225
P-Windsurf724 94610 0007 1307 816
Q-Quillards VL1311 19110 0001681 023
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable2399S R ROCHELAISESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime76 471
Voile Légère2284S R ROCHELAISESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170130006630GHAY Laurent1 200DMS
2170131445839HCRUETTE Clovis1 065DMU15
3170131387782GTHOMAS Robinson1 035DMU15
4170130073917XAUDOIN Michel1 026DMS
5170131340359HBONIFACE Arthur815DMU15
6170130866734YMARCELLI Stephane732DMS
7170130588362CCRUETTE Jean-Francois692DMS
8170130540645XROUILLON Eric546DMS
9170131463128SDRAPEAU-MOREAU Leo473DMU15
10170131337618CGUILLEMASSY Kyllian469DMU19
11170131395925PAYRAULT Jean362DMU15
12170131408220WFARGIER Loris200DMU15
13170131183404NFERRAND Thomas200DMU26
14170131012948EBARBA Jerome200DMS
15170130001326GBERENGER Nicolas189DMS
16170131077384ALOISLARD Bruno160DMS
17170131310904ALACOMBLEZ Esteban133DMU26
18170130005533PPOISSON Yannick120DMS
19170131292761BPIOTROWSKI Thomas120DMU26
20170131315169TCHANABAUD Mathis111DMU19
21170130389165FLOYAL Bertrand105DMS
22170130073908NBRIAND Christine94DFS
23170131041749FLACOMBE Xavier87DMS
24170130073912SCHERET Bertrand80DMS
25170131397096JDERBESY Nicolas10DMU26
26170131195701XDEMANGE Alexandre0DMU26
27170130671788ECOMMEIL Bertrand0DMS
28170131226815HCRON Clement0DMU26
29170131084958QPEQUIN Clement0DMS
30170131371431ZLAFFARGUE Thomas0DMU15
31170131446555DLE COSQUER Aubin0DMU15
32170131340360JBONIFACE Gaspard0DMU15
33170131355020EPROUST Thomas0DMU19
34170131040166GPEPONNET Kevin0DMS
35170130069382YBOURDAIS Mathieu0DMS
36170131163915MLEPOUTRE Paco0DMU26
37170131395541PCHAVALLE Paul-Arthur0DMU19
38170131313420WVERON Paul0DMU26
39170131191831RLODOS Fernando0DMS
40170131251566QCOMMEIL Charles0DMS
41170131118253XMASSU Valentin0DMS
42170130191383HSEITE Arnaud0DMS
43170131272943HDADURE Sylvain0DMS
44170130002890LPAUL Maxime0DMS
45170130349156EJACOB Denis0DMS
46170131323108NLUCAT Theo0DMU19
47170131055150QVINCENT Mathieu0DMS
48170131408407RBERENGER Margot0DFU15
49170131409843MLAFAGE Maëlys0DFU15
50170131370016AJOETZJER Nikita0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170130006630GHAY Laurent2 546MS
2170131408407RBERENGER Margot1 734FU15
3170131409843MLAFAGE Maëlys1 541FU15
4170131387782GTHOMAS Robinson1 470MU15
5170131195701XDEMANGE Alexandre1 445MU26
6170131371431ZLAFFARGUE Thomas1 365MU15
7170131340359HBONIFACE Arthur1 066MU15
8170130073917XAUDOIN Michel1 026MS
9170131445839HCRUETTE Clovis926MU15
10170131370016AJOETZJER Nikita908MU19
11170130866734YMARCELLI Stephane732MS
12170131251566QCOMMEIL Charles725MS
13170130671788ECOMMEIL Bertrand725MS
14170131446555DLE COSQUER Aubin697MU15
15170131313420WVERON Paul528MU26
16170130540645XROUILLON Eric502MS
17170131163915MLEPOUTRE Paco480MU26
18170131337618CGUILLEMASSY Kyllian469MU19
19170131340360JBONIFACE Gaspard445MU15
20170131463128SDRAPEAU-MOREAU Leo440MU15
21170131323108NLUCAT Theo369MU19
22170131395925PAYRAULT Jean330MU15
23170131084958QPEQUIN Clement200MS
24170131272943HDADURE Sylvain135MS
25170131395541PCHAVALLE Paul-Arthur108MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26