Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : LA PELLE-MARSEILLE - 13021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1058 6587 24236 03315 383
H-Habitables8216 211 9 9876 224
K-Kiteboard  7 2420 
M-Multicoques de sport  7 242  
P-Windsurf579 7027 2422 200260
Q-Quillards VL  7 242  
R-Voile Radiocommandée  7 242  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère7959LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône97 242
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130211393184JBERIER JOYET Swan2 905DMU15
2130211372053XRUTILY Leo-Paul2 660DMU15
3130211436660WKRAUSS Mathias2 626DMU15
4130211287455ZRADULIC Mailys2 269DFU19
5130211372057BJACQUOT Vianney2 138DMU15
6130211390740NLACROIX Ernest2 065DMU15
7130211458385BPENEV Lazar1 822DMU19
8130211442769KCOTTIN Louis1 693DMU15
9130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 596DMU15
10130211466486QEZRATY Elena1 589DFU15
11130211370864JEZRATY Joane1 498DFU15
12130211331970UCOMBET Anna1 450DFU19
13130211350572WCOMBET Emy1 384DFU15
14130211350571VCOMBET Luna1 380DFU15
15130211331291MRADULIC Celeste1 144DFU19
16130211271812EBENOIT Apolline1 095DFU19
17130210219841BLEYDET Jean-Christophe1 076DMS
18130211372065KPEYRE Juliette1 050DFU15
19130211426073TLIAUDOIS Martin1 036DMU15
20130211334568ALEYDET Charlotte758DFU19
21130211447971DDERKENNE Ines665DFU15
22130211151741FSANTOCANALE Luigi653DMS
23130211460579MDI GUGLIELMO Mathys584DMU19
24130211462255HRIITANO Leonard564DMU15
25130211139210CWAYAG Zachee525DMS
26130211442774QOUDIN Arsene473DMU19
27130211390739MPORET Luca296DMU15
28130211424402CLANGUMIER Lucie262DFU15
29130211406359HMERGER Louise224DFU15
30130211424807ZROUGNON Robin210DMU15
31130211448966QTHOMMEN Juliette206DFU15
32130211413662QATTARIAN Keyvan204DMU19
33130211441973FCOUARTOU Sacha176DMU15
34130211442771MJACQUOT Timothee170DMU15
35130211429679ZBLANQUER JARAIZ Francisco164DMS
36130211388627MROUGNON CHALVIGNAC Maxime160DMU15
37130211496366QJOLY Salomé158DFU15
38130211407809TDE BRETTEVILLE Basile112DMU15
39130210944817KTOUET Jean-Yves89DMS
40130211112469XLE FAOU Philippe60DMS
41130211444556WMARCENARO Eva54DFU15
42130211407800JBONNIER Cesar52DMU15
43130211483590GLAVOCAT Jean46DMU19
44130211332477XROCHE Jean-Michel28DMS
45130211448704SPUDDU Sidji20DFU15
46130211274652NBELAICH Bruno0DMS
47130211225563DBALANGER Enzo0DMU26
48130210044206YPEYRE Thierry0DMS
49130211289383HPEYRE Theo0DMU26
50130211058105TRIOU Amelie0DFS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130211393184JBERIER JOYET Swan2 640MU15
2130211372053XRUTILY Leo-Paul2 433MU15
3130211287455ZRADULIC Mailys2 415FU19
4130211331970UCOMBET Anna2 206FU19
5130211370864JEZRATY Joane2 062FU15
6130211458385BPENEV Lazar1 873MU19
7130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 754MU15
8130211436660WKRAUSS Mathias1 660MU15
9130211271812EBENOIT Apolline1 619FU19
10130211350572WCOMBET Emy1 588FU15
11130211350571VCOMBET Luna1 498FU15
12130210219841BLEYDET Jean-Christophe1 463MS
13130211372065KPEYRE Juliette1 306FU15
14130211390740NLACROIX Ernest1 281MU15
15130211372057BJACQUOT Vianney1 264MU15
16130211331291MRADULIC Celeste1 208FU19
17130211334568ALEYDET Charlotte1 117FU19
18130211289383HPEYRE Theo990MU26
19130211466486QEZRATY Elena896FU15
20130211442769KCOTTIN Louis860MU15
21130211426073TLIAUDOIS Martin588MU15
22130211447971DDERKENNE Ines586FU15
23130211151741FSANTOCANALE Luigi556MS
24130211274652NBELAICH Bruno531MS
25130211139210CWAYAG Zachee472MS
26130211058105TRIOU Amelie305FS
27130210044206YPEYRE Thierry204MS
28130211289381FPEYRE Manon155FU26
29130211112469XLE FAOU Philippe50MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26