Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V MARTIGUES - 13020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3635 3809 31015 94510 125
H-Habitables3330 3149 09116 0675 156
K-Kiteboard  9 310  
M-Multicoques de sport509 9109 310300300
P-Windsurf629 5209 310210 
Q-Quillards VL  9 310  
R-Voile Radiocommandée  9 310  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable15237C V MARTIGUESSUDBouches-du-Rhône39 091
Voile Légère43103C V MARTIGUESSUDBouches-du-Rhône39 310
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130201404568SALVES LOURENCO Joana2 144DFU15
2130201293479ZMONCEAU Valentin1 717DMU19
3130201423878GFOUCAULT Clement1 630DMU15
4130201397760ARAOUX Lea1 505DFU19
5130201423966YTHOMAS Maxime1 358DMU15
6130201404571VALVES LOURENCO Lucas1 105DMU15
7130201428550YTREBEL Lina870DFU15
8130201474733FIOOSS-LAURENCONT Tom858DMU15
9130201436696JFOUCAULT Raphael840DMU15
10130201350846GFATTI Matteo763DMU19
11130201423964WTHOMAS Diane705DFU15
12130201443799HCASANOVA Mathieu682DMU15
13130201443801KCASANOVA Chloé368DFU15
14130201482728JGALLO Dinah280DMU19
15130201388655RBOURY--MERVELAY Matisse200DMU19
16130201445967RSI AHMED Lyna200DFU15
17130201087202CMERLIN Cedric160DMS
18130200185384JGANA Marc140DMS
19130201482799HBOURAKOUCHE Ambryn140DFU19
20130201478282CBOUTALEB D'ELBREIL Aurelia90DFU15
21130200096614QVILAIN Charles80DMS
22130201432030YLAMONICA Lilian80DMU15
23130201053670YFRILOUX Cyril30DMS
24130200067541FMARCON Louis0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130201404568SALVES LOURENCO Joana2 321FU15
2130201423878GFOUCAULT Clement2 106MU15
3130201293479ZMONCEAU Valentin1 693MU19
4130201397760ARAOUX Lea1 339FU19
5130201404571VALVES LOURENCO Lucas1 227MU15
6130201423966YTHOMAS Maxime857MU15
7130201436696JFOUCAULT Raphael598MU15
8130201428550YTREBEL Lina582FU15
9130201423964WTHOMAS Diane392FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26