Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N CASTELNAUDARY - 11008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2426 9259 00015 5502 375
H-Habitables1763 600 1 5292 071
K-Kiteboard  9 000  
M-Multicoques de sport  9 000  
P-Windsurf  9 0000 
Q-Quillards VL  9 000  
R-Voile Radiocommandée511 1649 0002001 964

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude  
Voile Légère12125C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude29 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1110081350134QBLUM Théo1 712DMU19
2110081339836NCHARPINET Aurore1 635DFU19
3110081389875MDELAS SARREBOUBEE Adrien1 559DMU19
4110081383229PBLUM Moritz1 327DMU15
5110081377997PGEORGE Côme1 168DMU19
6110081370404EBRIANE Alix1 123DFU19
7110081037247RTHOMAS Sylvain979DMS
8110080156651DBENOIST Tristan920DMS
9110080496273BPINTO Loic877DMS
10110080510355VBONNET Laurent834DMS
11110081230385BLOQUET Jean-Gabriel657DMS
12110081347355VAUBRY Sophie587DFS
13110081330177BBOISSON Elise413DFU19
14110081263434CBLUM Heike395DFS
15110081483809KRICARD Rémi263DMU15
16110081378045PHOT Armand228DMU15
17110081441494GMENDES-FERREIRA Judith221DFU15
18110081218525XLEPROU Guillaume199DMU26
19110081169605PRIERA Christian168DMS
20110081482917FDE LAGASNERIE François160DMS
21110081474640JMUNOZ Gérard125DMS
22110081453592JJAMMES Anthony106DMS
23110081031536SBOSC Jean-Philippe104DMS
24110081407614QBRUN Mateo100DMU19
25110081399203DMALBRANCHE Sebastien84DMS
26110080056645FCADRE Alain82DMS
27110081212712SHOT Philippe80DMS
28110081483063HVITRAC Adrien80DMS
29110081441493FMENDES-CARVALHO José73DMS
30110081441492EMENDES-FERREIRA Charles73DMU15
31110080455270QVENIARD Gerald55DMS
32110081485948NPETIT JEAN Téo40DMU26
33110080288688SLLONCH Thierry37DMS
34110081272107MCAMLONG Gérard28DMS
35110081457562UMULLER Jean-Pierre21DMS
36110081485947MPETIT JEAN Philippe20DMS
37110081262640APARIS Laurent0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1110081350134QBLUM Théo910MU19
2110081339836NCHARPINET Aurore893FU19
3110081370404EBRIANE Alix572FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26