Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N NICE - 06012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2127 447 18 4928 955
H-Habitables1027 588 5 0192 569
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport   01 490
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060121377759RCARLI-ROY Sasha2 003DMU15
2060121370782YCARLI-ROY Andrea1 776DMU19
3060121372743RGIUDICELLI Livia1 699DFU19
4060121417553TDEPREZ Lucas1 473DMU15
5060121438813PMARSHALL Jett1 433DMU15
6060121349700NPARTOUCHE Anna1 423DFU19
7060121421005PSAVINI Raphael1 070DMU15
8060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide1 054DMU15
9060121441217TROBINET Garance966DFU19
10060121438808JMARSHALL Molly-Ella923DFU15
11060121301664AZANOTTI Theophile732DMU19
12060120006641TSIMEONI Denis573DMS
13060121432940WLESAGE Colombe455DFU15
14060121441044NMOTOLICI-POPA Maria441DFU19
15060120472690LBOUILLIN Martial429DMS
16060121442418UCRONIER Leo429DMU15
17060121471795VFUMAT Agathe428DFU19
18060121329303RERNOUF Claire288DFS
19060121356409BDARCOURT Jacques231DMS
20060121452878QCATALA Jean-Marc201DMS
21060121437317FBENDJERIOU-SEDJERARI Zohra174DFS
22060121475926YDUBOIS DE MONT MARIN Alexandre144DMU15
23060120374040AROCHE Pierre87DMS
24060121484456JDUBOIS DE MONT MARIN Mathieu60DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060121377759RCARLI-ROY Sasha1 487MU15
2060121370782YCARLI-ROY Andrea1 380MU19
3060121417553TDEPREZ Lucas1 296MU15
4060121372743RGIUDICELLI Livia1 264FU19
5060121438813PMARSHALL Jett1 258MU15
6060121349700NPARTOUCHE Anna1 156FU19
7060121438808JMARSHALL Molly-Ella1 114FU15
8060121421005PSAVINI Raphael946MU15
9060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide935MU15
10060121441217TROBINET Garance822FU19
11060121432940WLESAGE Colombe418FU15
12060121471795VFUMAT Agathe308FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26