Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1234 8584 50118 46811 889
H-Habitables949 412 4 8804 532
K-Kiteboard  4 501  
M-Multicoques de sport  4 5010 
P-Windsurf  4 501  
Q-Quillards VL  4 50103 061
R-Voile Radiocommandée  4 501  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère11718Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes124 501
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041393890UFLANDORFFER Frederic2 009DMU15
2060041407983ZKARASSANE Zaki1 780DMU19
3060041418488STRICAUD REVIL Julie1 732DFU15
4060041314980WCHELI Max1 651DMU19
5060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 564DMU15
6060041430113BDELTEL Capucine1 556DFU15
7060041305816ABRETAGNE Lilyan1 436DMU19
8060041391013XSCHNEIDER Emma1 428DFU15
9060041312075VFLANDORFFER Yannic1 311DMU19
10060041390909PPARTON Felix1 292DMU19
11060041375339VMILON Yanis1 041DMU15
12060040506071HBOURBIN Morvan340DMS
13060041474248ABERENGER Satine225DFU15
14060040542353BDUBLY Christophe200DMS
15060040139040JBOURBIN Pierric200DMS
16060041458860WBERENGER Andrea147DMU15
17060040064455RDELAGE Laurent140DMS
18060040173752SBESSE Christian140DMS
19060040719624JBRETAGNE Sylvain120DMS
20060040391905KGERMAIN Pierre120DMS
21060041424901XRAHN Louise105DFU15
22060040598911RCLAUDEL Bernard80DMS
23060040804020WPOLLET Yannick80DMS
24060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois60DMS
25060041143965FGODEFROY Joel60DMS
26060041448573FMARIN Léa51DFU15
27060041474776AMASSELOT Hugo42DMU15
28060040357064SBELHOMME Jerome30DMS
29060041487029PDOMKEN Alain20DMS
30060040882379VHILL Laurent20DMS
31060041360312SFLANDORFFER Niclas0DMU19
32060041240089KPACAUD Matisse0DMU26
33060041305827MPARTON Freddie0DMU26
34060040452904ABLEUEZ Loic0DMS
35060041315444EBLACHER Yona0DFU26
36060041458927RDE GENNES Lucie0DFU26
37060041399612EBOULE Caroline0DFU26
38060041293687RFLANDORFFER Amelie0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041430113BDELTEL Capucine2 280FU15
2060041393890UFLANDORFFER Frederic1 964MU15
3060041391013XSCHNEIDER Emma1 788FU15
4060041314980WCHELI Max1 561MU19
5060041407983ZKARASSANE Zaki1 510MU19
6060041418488STRICAUD REVIL Julie1 475FU15
7060041312075VFLANDORFFER Yannic1 311MU19
8060041390909PPARTON Felix1 292MU19
9060041305816ABRETAGNE Lilyan1 256MU19
10060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 235MU15
11060041360312SFLANDORFFER Niclas1 169MU19
12060041315444EBLACHER Yona1 045FU26
13060041375339VMILON Yanis1 041MU15
14060041240089KPACAUD Matisse530MU26
15060040452904ABLEUEZ Loic510MS
16060041399612EBOULE Caroline90FU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26