Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R ANTIBES - 06001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1233 6882 50118 91612 271
H-Habitables1035 49810 00019 2946 204
K-Kiteboard  2 5010240
M-Multicoques de sport614 5392 5011 0241 014
P-Windsurf  2 501  
Q-Quillards VL  2 5010480
R-Voile Radiocommandée213 3462 501845 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6221S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes110 000
Voile Légère14112S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes162 501
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060011396452NCHOUILLOU Malou1 580DFU15
2060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo1 433DMU15
3060011351391ZDONDONA Gilda1 380DFU19
4060011370571DBEUVRY Oscar1 299DMU15
5060011397083VDELERCE Timeo1 288DMU15
6060011335393KHAMON Gaspard1 256DMU19
7060011404907VBOUVET Quentin1 210DMU15
8060011334113BWYPER Callum1 113DMU19
9060011340709XFARNARIER Paul1 097DMU15
10060011373171MFLOCH Yann1 097DMU15
11060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 054DMU15
12060011358171MBERNILLON Soren948DMU19
13060011431215ZMAS Titouan838DMU15
14060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo785DMU15
15060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma632DFU15
16060011286358GBOURGEOIS Eliot591DMU19
17060011465768SZAMARIA Ellen330DFU15
18060011352450CFLOCH Anna310DFU15
19060011308781PENJALBERT Samuel303DMU19
20060011444078YCAMBOUNET Yasmine213DMU15
21060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore159DFU15
22060011405857KRODDE Dimitri78DMU15
23060011334110YSCHEMMEL Zou0DMU19
24060011262660WDELERCE Ange0DMU19
25060011038377TARTHAUD Aymeric0DMS
26060011168851DLEFORT Marina0DFU26
27060011194325PVANHOVE Daniele0DFS
28060011373184ADEVILLE Lou0DFU19
29060011287452WGRANIER Lara0DFS
30060011288990YWYPER Iona0DFU19
31060011335041TBOURGEOIS Juliette0DFU19
32060011362030GBOUVET Marine0DFU15
33060011352514UVANDI Alice0DFU19
34060011252788NROSSI Timothe0DMU19
35060011270896AFLACHON Thomas0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060011396452NCHOUILLOU Malou2 360FU15
2060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo2 013MU15
3060011370571DBEUVRY Oscar1 859MU15
4060011252788NROSSI Timothe1 775MU19
5060011334110YSCHEMMEL Zou1 631MU19
6060011340709XFARNARIER Paul1 621MU15
7060011270896AFLACHON Thomas1 581MU19
8060011397083VDELERCE Timeo1 509MU15
9060011351391ZDONDONA Gilda1 380FU19
10060011335393KHAMON Gaspard1 256MU19
11060011373184ADEVILLE Lou1 253FU19
12060011373171MFLOCH Yann1 055MU15
13060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo1 036MU15
14060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 030MU15
15060011404907VBOUVET Quentin1 028MU15
16060011335041TBOURGEOIS Juliette981FU19
17060011334113BWYPER Callum873MU19
18060011358171MBERNILLON Soren870MU19
19060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma804FU15
20060011262660WDELERCE Ange800MU19
21060011431215ZMAS Titouan767MU15
22060011352514UVANDI Alice681FU19
23060011288990YWYPER Iona632FU19
24060011194325PVANHOVE Daniele598FS
25060011362030GBOUVET Marine455FU15
26060011287452WGRANIER Lara305FS
27060011352450CFLOCH Anna278FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26