Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin Masculin
U15 U19 U26 U15 U19 U26

Classement National des Classes et des Pratiques

Si vous souhaitez mieux comprendre le fonctionnement de ce classement, retrouvez le mémo réalisé par Christian SILVESTRE, en suivant le lien suivant : « Plus d'infos »..
En complément, vous pouvez retrouver les « classements des années 1990 à 2010 » .
Année N°Licence   Nom
Pratique Ligue Age Population
Série / Classe CDV Age Catégorie
Support CLUB Genre
Facade : Limitation
Nombre de coureurs de votre sélection 100
12
 AnnéePlaceLicenceLigueCDVCLUBNom PrénomGenre Cat AgeSérie ou ClasseSupportPoints
1202211351460W11206YCVLSARRAT THEOMC 15.5 88,0
2202211281845F292ABN MARE E VELABUNEL LISANDRUMC 29ER 59,5
3202210358581X0556CN ARRADONDUFLOS MICKAELMS4 40004000100,0
4202211312075V11206Y C CANNESFLANDORFFER YANNICMC 420420546,0
5202211433446Y2078CVSQFONVIELLE TANGUYMJ 470470180,0
6202211423539D0529AMATH KAKIKOUKASPARFEL WILLIAMMC B293 160,0
7202210450581F26972CNMARINGIROD IANMS2 CL1 270,0
8202210188618C12434YC La Grande MotteTHIEBAUT MICHELMV CLACLA160,0
9202210802335R0556S R VANNESVASSE GILLESMS5 CLM 100,0
10202211498937T31974BNO 974DESMOULINS LANDRYMS2 D18 20,0
11202210293204W11206Y C CANNESCHELI YANNMS3 DRA 180,0
12202211287974Q11206C N CROISETTEMAUTIN EliottMC EUR 1025,0
13202211067716E31974B N MASCAREIGNESJEAN ALBERT GABRIELMS4 F18 180,0
14202211366322C26972C N SCHOELCHERLOSTAU KYLLIANMJ F31 100,0
15202211368670Y10262YC du CALAISISFRERE VICTORMC FCDG 200,0
16202211404833T10262YC du CALAISISBRIEZ TRISTANMM FCDS 200,0
17202211405243V10262YC du CALAISISBARAS LEANDREMC FCW 100,0
18202211174175Z2091Cercle Nautique EvryDARRAS CHRISTOPHEMS3 FINAER780,0
19202211151438Q11206Club Var MerHERNANDEZ ESTEBANME FIR 140,0
20202211228983R26972CNMARINBLOTIERE OLIVIERMS1 FS 160,0
21202210008233B11283C O Y C HYEROISARBONA PIERREMS5 H16 172,0
22202210420880S11206HOBIE RACING SCHOOLTHIEME ARNAUDMS4 H16SH16S178,0
23202210037258L32971LA BANANEPRIE ALBANMS4 HFW 650,0
24202211419862Y12434YC La Grande MotteDEBAUQUE YOHANMS1 INC 260,0
25202210345407Z32971CSBFHARLE SYLVIEFS5 INDLAR700,0
26202210609992J11206C N CROISETTEDUTERTE-VIELLE DAMISMS1 J70 278,0
27202210056256A0744APCC VOILE SPORTIVEJAFFREZIC JEAN-YVESMS5 J80 240,0
28202211465680A32971AKGLOUBER ENZOMC KOR 330,0
29202210345407Z32971CSBFHARLE SYLVIEFS5 LARLAR700,0
30202210535406Q12481U S CARMAUX VOILEROSSIGNOL YANNICKMS4 LARC 181,0
31202210439323D2078CV BOUCLES SEINEHUBER CHRISTIANMS5 LAS 180,0
32202211410330U32971Saint Barth YCFORTUNATI JULESMM LAS4 540,0
33202211389309X0529CN ARREEBOURHIS LÉAFM LP4 70,0
34202211094360J0529BREST BRETAGNE NAUTITOURNEUR ALEXISMS1 LPR 120,0
35202211453174Y292AS L N PORTICCIOTRECUL JULESMC OBIC 86,5
36202211429761K26972WIND ForceSULTY RUBENMB OPTI 1200,0
37202211354134G26972WIND ForceMANHAVAL KYLIANMM R120 320,0
38202211458843D10262YC du CALAISISVIEILLARD BERTILLEFC RCB 179,0
39202211409340N12434YC La Grande MotteGIORGETTI ELISAFM SL16 140,0
40202211404841B10262YC du CALAISISLECOCQ VIRGILEMC SLA 200,0
41202210776894Q0556FL LANESTER VOILEBOURDONNAY LAURENCEFS4 SNISNI110,0
42202211347020W33374C V SEVRIERCHABOUD MATTEOMJ STA 1520,0
43202210452873T12434C N PalavasGASCONS MARCMV SURSUR150,0
44202211423822Y0556LA MOUETTE SINAGOTECADIC MAIWENNFM TYKA 50,0
45202211078312S10262C N WIMEREUXDENEL JULESMS2 VAGU 1910,0
46202211490547D0556C N LORIENTSUPLY CHARLESMB VAU 120,0
47202211419862Y12434YC La Grande MotteDEBAUQUE YOHANMS1 VIPVIPD260,0
48202221406704S11206YCVLANDRE AXELMM 15.5 88,0
49202221207225B0556S N LARMOR PLAGEBOZEC EMMANUELMS3 4000 40,0
50202221360312S11206Y C CANNESFLANDORFFER NICLASMC 420 546,0
12