Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
Détail du classement Clubs 'Promotion'
Dériveurs 2020 :
56013
-
CN ARRADON
:
19ème
avec
15604,5
points.
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent
Nombre de coureurs : 42
CLUB
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Points
Ordre
Retenu
56013
1343595D
HAMELIN
SIMON
Masculin/Mixte
1907,5
1
56013
1374706L
DUFLOS
SAM
Masculin/Mixte
1722,0
2
56013
0358581X
DUFLOS
MICKAEL
Masculin/Mixte
1656,5
3
56013
1355191H
GUILLOUX-CHAMPDOYSEAU
BAPTISTE
Masculin/Mixte
1559,0
4
56013
1332964E
MICHEZ
MAXIME
Masculin/Mixte
1501,5
5
56013
1388174Q
GUILLOUX--CHAMPDOYSEAU
SOLENN
Féminine
1225,0
6
56013
1320277P
DUEZ
MAX
Masculin/Mixte
943,0
7
56013
1351782G
RAULT
ZACHARIE
Masculin/Mixte
882,0
8
56013
1320447R
LUNVEN
VINCENT
Masculin/Mixte
740,0
9
56013
1310624J
SAMSON LE PRIOL
VICTOR
Masculin/Mixte
716,0
10
56013
1329314C
JOHNSON
MATTHIS
Masculin/Mixte
490,0
11
56013
0600819D
JOHNSON
MARK
Masculin/Mixte
419,0
12
56013
0080847R
DE KERGARIOU
HERVE
Masculin/Mixte
324,0
13
56013
1333999H
BLEVIN
THOMAS
Masculin/Mixte
295,0
14
56013
1427443V
LE DOUARIN
BENOIT
Masculin/Mixte
290,0
15
56013
1289613X
LAVAREC
YVAN
Masculin/Mixte
285,0
16
56013
1333132E
RUAUD
ELOUAN
Masculin/Mixte
277,0
17
56013
0956513T
LOBERT
PHILIPPE
Masculin/Mixte
220,0
18
56013
1406907D
SALMON
LUCILE
Féminine
203,0
19
56013
0491269P
PAUL
VANESSA
Féminine
200,0
20
56013
1390139M
BERNIER-LE GAL
PAUL
Masculin/Mixte
192,0
21
56013
1461605F
COLOMB
HENRI
Masculin/Mixte
181,0
22
56013
1465648S
BOHE
VANESSA
Féminine
179,0
23
56013
0487993B
DUNOYER
BENOIT
Masculin/Mixte
160,0
24
56013
0465115V
MUNIGLIA
THIERRY
Masculin/Mixte
151,0
25
56013
1410353T
BOUTILLEUX
ELIE
Masculin/Mixte
105,0
26
56013
1445442U
RICHE
VICTOR
Masculin/Mixte
105,0
27
56013
0355660E
CAMUSSON
LAURENT
Masculin/Mixte
100,0
28
56013
1446700E
PERS
JEAN-LUC
Masculin/Mixte
90,0
29
56013
1444998G
MENNESSON
CLOVIS
Masculin/Mixte
86,0
30
56013
1347495R
BELLEGO
PABLO
Masculin/Mixte
75,0
31
56013
1444220W
PAUL BOHE
ALICE
Féminine
67,0
32
56013
1297863R
BERTHOMIEU
LOU
Féminine
64,0
33
56013
1393059D
LEPINARD
FRANÇOIS
Masculin/Mixte
61,0
34
56013
1445444W
BELOTI GHELLERE VEYRON
ANTONIO
Masculin/Mixte
60,0
35
56013
1460140E
DE HERCE
OLGA
Féminine
60,0
36
56013
1477251D
PAUL BOHE
VICTOR
Masculin/Mixte
48,0
37
56013
1427769K
QUEDILLAC
ARMAND
Masculin/Mixte
45,0
38
56013
1372179D
PRIEUR
LUCE
Féminine
29,0
39
56013
1388203V
RIDEAU
JEAN-BAPTISTE
Masculin/Mixte
15,0
40
56013
1445001K
REBOURS
JEAN
Masculin/Mixte
15,0
41
56013
1434602C
BOUTILLEUX
OSCAR
Masculin/Mixte
10,0
42
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Paramétres appliqués :
Année
Secteur
Nb max de coureurs
Dont mini féminines
2020
D
20
5
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent