Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
Détail du classement Clubs 'Promotion'
Dériveurs 2020 :
06012
-
C N NICE
:
14ème
avec
17409,0
points.
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent
Nombre de coureurs : 39
CLUB
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Points
Ordre
Retenu
06012
1417553T
DEPREZ
LUCAS
Masculin/Mixte
1814,0
1
06012
1438813P
MARSHALL
JETT
Masculin/Mixte
1759,0
2
06012
1370782Y
CARLI-ROY
ANDREA
Masculin/Mixte
1462,0
3
06012
1349700N
PARTOUCHE
ANNA
Féminine
1422,0
4
06012
1441217T
ROBINET
GARANCE
Féminine
1362,0
5
06012
1264799Z
CHAPERON
ELIAN
Masculin/Mixte
1287,0
6
06012
1372743R
GIUDICELLI
LIVIA
Féminine
1216,0
7
06012
1421005P
SAVINI
RAPHAEL
Masculin/Mixte
1044,5
8
06012
1442418U
CRONIER
LEO
Masculin/Mixte
850,0
9
06012
1067100N
PLANTE-LONGCHAMP
JEAN-MARC
Masculin/Mixte
804,0
10
06012
1301664A
ZANOTTI
THEOPHILE
Masculin/Mixte
765,0
11
06012
1441324E
BOUILLIN SENNEVILLE
ALCIDE
Masculin/Mixte
582,0
12
06012
1438808J
MARSHALL
MOLLY-ELLA
Féminine
513,5
13
06012
1432940W
LESAGE
COLOMBE
Féminine
443,0
14
06012
1460818L
KARSENTY
LENNY
Masculin/Mixte
420,0
15
06012
1421047H
HERNANDEZ
CHIARA
Féminine
420,0
16
06012
1444329K
GUILBAUD
ELIOTT
Masculin/Mixte
360,0
17
06012
1329303R
ERNOUF
CLAIRE
Féminine
315,0
18
06012
1466760A
TASIAUX
JULIAN
Masculin/Mixte
300,0
19
06012
0451908N
SAVINI
DAVID
Masculin/Mixte
270,0
20
06012
1438077X
DI PAOLA
DONATO
Masculin/Mixte
270,0
21
06012
1429391Z
MAZURIN
EMILE
Masculin/Mixte
270,0
22
06012
1459082C
LENFANT
AMAURY
Masculin/Mixte
240,0
23
06012
0472690L
BOUILLIN
JEAN-FRANCOIS MARTIAL
Masculin/Mixte
240,0
24
06012
1438915V
EL HADDIOUI
NAEL
Masculin/Mixte
210,0
25
06012
1159463Z
COURTET
JEAN NOEL
Masculin/Mixte
210,0
26
06012
1366540E
JEAN
PATRICK
Masculin/Mixte
210,0
27
06012
1444723V
GAITIS
ANGELOS
Masculin/Mixte
180,0
28
06012
1229119H
MANIGLIER
OLGA
Féminine
180,0
29
06012
1356409B
DARCOURT
JACQUES
Masculin/Mixte
165,0
30
06012
1471795V
FUMAT
AGATHE
Féminine
135,0
31
06012
1459533X
FORZANI-NDIAYE
BAMBA
Masculin/Mixte
90,0
32
06012
0594961B
HAMON
CEDRIC
Masculin/Mixte
75,0
33
06012
1441044N
MOTOLICI-POPA
MARIA
Féminine
45,0
34
06012
1442555M
DERVIEU
SAVERIA
Féminine
30,0
35
06012
1055764E
VIAU
PHILIPPE
Masculin/Mixte
30,0
36
06012
1420524N
GUEZENEC
QUENTIN
Masculin/Mixte
30,0
37
06012
1329305T
ERNOUF
JEAN CLAUDE
Masculin/Mixte
15,0
38
06012
1462865T
LAURENT
LEA
Féminine
10,0
39
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Paramétres appliqués :
Année
Secteur
Nb max de coureurs
Dont mini féminines
2020
D
20
5
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent