Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
Détail du classement Clubs 'Promotion'
Dériveurs 2020 :
06001
-
S R ANTIBES
:
5ème
avec
26214,0
points.
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent
Nombre de coureurs : 45
CLUB
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Points
Ordre
Retenu
06001
1377759R
CARLI-ROY
SASHA
Masculin/Mixte
2433,5
1
06001
1358171M
BERNILLON
SOREN
Masculin/Mixte
2210,5
2
06001
1396452N
CHOUILLOU
MALOU
Féminine
2007,5
3
06001
1404907V
BOUVET
QUENTIN
Masculin/Mixte
1788,0
4
06001
1373184A
DEVILLE
LOU
Féminine
1754,5
5
06001
1351391Z
DONDONA
GILDA
Féminine
1643,5
6
06001
1308781P
ENJALBERT
SAMUEL
Masculin/Mixte
1424,0
7
06001
1334113B
WYPER
CALLUM
Masculin/Mixte
1288,0
8
06001
1288990Y
WYPER
IONA
Féminine
1228,5
9
06001
1335393K
HAMON
GASPARD
Masculin/Mixte
1112,0
10
06001
1370571D
BEUVRY
OSCAR
Masculin/Mixte
1093,5
11
06001
1335041T
BOURGEOIS
JULIETTE
Féminine
1093,0
12
06001
1390050U
AUFFRET
CLEMENTINE
Féminine
972,0
13
06001
1262660W
DELERCE
ANGE
Masculin/Mixte
949,0
14
06001
1252788N
ROSSI
TIMOTHE
Masculin/Mixte
949,0
15
06001
1431215Z
MAS
TITOUAN
Masculin/Mixte
934,5
16
06001
1362030G
BOUVET
MARINE
Féminine
855,5
17
06001
1312000S
BARAZ
SACHA
Masculin/Mixte
851,0
18
06001
1397087Z
LOPEZ DE SILANES
MATEO
Masculin/Mixte
820,0
19
06001
1427297T
DOMINGUEZ MARVILLET
BRUNO
Masculin/Mixte
806,5
20
06001
1397083V
DELERCE
TIMEO
Masculin/Mixte
796,5
21
06001
1286358G
BOURGEOIS
ELIOT
Masculin/Mixte
772,0
22
06001
1373171M
FLOCH
YANN
Masculin/Mixte
726,0
23
06001
1270896A
FLACHON
THOMAS
Masculin/Mixte
724,0
24
06001
1352514U
VANDI
ALICE
Féminine
690,5
25
06001
1168851D
LEFORT
MARINA
Féminine
620,0
26
06001
1151263H
PONTHIEU
THOMAS
Masculin/Mixte
576,0
27
06001
1120627V
MICHAL
ELIOTT
Masculin/Mixte
576,0
28
06001
1263229P
RUAT
LILOU
Féminine
570,0
29
06001
1352450C
FLOCH
ANNA
Féminine
559,5
30
06001
1340709X
FARNARIER
PAUL
Masculin/Mixte
471,5
31
06001
0374040A
ROCHE
PIERRE
Masculin/Mixte
380,0
32
06001
1275590Q
MARVILLE
EMILE
Masculin/Mixte
378,0
33
06001
1294649T
MAS
VALENTINE MARIE CAPUCINE
Féminine
378,0
34
06001
1194325P
VANHOVE
DANIELLE
Féminine
296,0
35
06001
1445731V
GAILLOT
LENIE
Féminine
258,0
36
06001
0508789P
CHAUSSERIE LAPREE
MARC
Masculin/Mixte
224,0
37
06001
1445243M
DUMONT-BRESSY
CONSTANCE
Féminine
216,0
38
06001
1397088A
LOPEZ DE SILANES
PALOMA
Féminine
192,0
39
06001
1445245P
LABOUP
MAXIME
Masculin/Mixte
163,5
40
06001
1051695R
VALADE
ERIC
Masculin/Mixte
144,0
41
06001
1422359Z
CANARD-BOULAIRE
LEONORE
Féminine
120,0
42
06001
1408576S
DOMINGUEZ MARVILLET
GUILLERMO
Masculin/Mixte
116,0
43
06001
1465956N
LOPEZ DE SILANES
PALOMA
Féminine
102,0
44
06001
1465768S
ZAMARIA
ELLEN
Féminine
43,5
45
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Paramétres appliqués :
Année
Secteur
Nb max de coureurs
Dont mini féminines
2020
D
20
5
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent