Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
Détail du classement Clubs 'Promotion'
Dériveurs 2019 :
83001
-
S N BANDOL
:
41ème
avec
24281,5
points.
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent
Nombre de coureurs : 42
CLUB
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Points
Ordre
Retenu
83001
1393184J
BERIER JOYET
SWAN
Masculin/Mixte
2971,0
1
83001
1389551Z
PHILIPPE--SASIAIN
AINOA
Féminine
2770,0
2
83001
1393181F
DUMAINE
NOE
Masculin/Mixte
2572,5
3
83001
1337609T
BIDAULT
QUENTIN
Masculin/Mixte
2069,5
4
83001
1356475V
VAAST
VICTOR
Masculin/Mixte
2010,0
5
83001
1430528J
CHTOUNDER
RAPHAEL
Masculin/Mixte
1718,0
6
83001
0510490L
GRALL
SEBASTIEN
Masculin/Mixte
1700,0
7
83001
1031820N
PETETIN
TIMOTHE
Masculin/Mixte
1410,0
8
83001
0405211V
DEJUGNAT
JULIEN
Masculin/Mixte
1180,0
9
83001
0062826U
PETETIN
LAURENT
Masculin/Mixte
1010,0
10
83001
0062828W
PETETIN
JEAN LOUIS
Masculin/Mixte
988,0
11
83001
1356469P
RODRIGUEZ-CROUZILLE
MATHIEU
Masculin/Mixte
825,5
12
83001
1378367Z
PIECQ
SACHA
Masculin/Mixte
546,0
13
83001
1221903R
ARRIGHI
PIERRE
Masculin/Mixte
534,0
14
83001
1426369B
MASSE
VICTOR
Masculin/Mixte
490,5
15
83001
1430330C
BERIER JOYET
GABIN
Masculin/Mixte
474,0
16
83001
0453007H
BECKIUS
XAVIER
Masculin/Mixte
414,0
17
83001
1444479R
MASSE
MILO
Masculin/Mixte
411,0
18
83001
1389550Y
SASIAIN BELMONTE
VANESSA
Féminine
382,5
19
83001
0472170U
LALLEMAND
PIERRE
Masculin/Mixte
340,0
20
83001
1430955D
CHERUBINI
SARHA
Féminine
238,5
21
83001
1449578C
BERENGER
ELYN
Féminine
211,5
22
83001
1408511Z
GARCIA
MATEO
Masculin/Mixte
180,0
23
83001
1412235D
TOSTEN
ANOUCHKA
Féminine
180,0
24
83001
0001325F
BERENGER
GILLES
Masculin/Mixte
160,0
25
83001
1427237F
BREEMHAAR
MARLON
Masculin/Mixte
153,0
26
83001
1372870Y
JULIEN
LOU
Féminine
150,0
27
83001
1395145B
MACASDAR
MANON
Féminine
150,0
28
83001
1426667M
PARIS
SALOMEE
Féminine
145,5
29
83001
1000533X
PETETIN
PIERRE
Masculin/Mixte
140,0
30
83001
1393180E
FATON
GILLES
Masculin/Mixte
135,0
31
83001
1408009B
SANCHEZ
AUGUSTIN
Masculin/Mixte
135,0
32
83001
1464367H
ATLAN
VICTOR
Masculin/Mixte
123,0
33
83001
0596627M
CHTOUNDER
SYLVAIN
Masculin/Mixte
120,0
34
83001
1430975Z
TURGIS
LOUISE
Féminine
120,0
35
83001
1441287R
NEUVE EGLISE
ARTHUR
Masculin/Mixte
120,0
36
83001
1360061F
CABASSE
EDOUARD
Masculin/Mixte
100,0
37
83001
1399640J
HILL
ARCHIBALD
Masculin/Mixte
93,0
38
83001
1033741P
ARRIGHI
JEAN-LUC
Masculin/Mixte
80,0
39
83001
1411715M
MACASDAR
VICTOR
Masculin/Mixte
45,0
40
83001
1000442C
SUQUET
PIERRE
Masculin/Mixte
40,0
41
83001
1202075M
KAUFFMANN
THEO
Masculin/Mixte
20,0
42
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Paramétres appliqués :
Année
Secteur
Nb max de coureurs
Dont mini féminines
2019
D
20
5
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent