Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
Détail du classement Clubs 'Promotion'
Dériveurs 2019 :
06001
-
S R ANTIBES
:
7ème
avec
55336,5
points.
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent
Nombre de coureurs : 80
1
2
CLUB
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Points
Ordre
Retenu
06001
1358171M
BERNILLON
SOREN
Masculin/Mixte
3434,0
1
06001
1396452N
CHOUILLOU
MALOU
Féminine
3307,0
2
06001
1370571D
BEUVRY
OSCAR
Masculin/Mixte
3298,0
3
06001
1373184A
DEVILLE
LOU
Féminine
3204,0
4
06001
1335041T
BOURGEOIS
JULIETTE
Féminine
3194,0
5
06001
1314980W
CHELI
MAX
Masculin/Mixte
3138,0
6
06001
1305816A
BRETAGNE
LILYAN
Masculin/Mixte
3120,5
7
06001
1352514U
VANDI
ALICE
Féminine
2920,0
8
06001
1270896A
FLACHON
THOMAS
Masculin/Mixte
2871,5
9
06001
1286358G
BOURGEOIS
ELIOT
Masculin/Mixte
2769,0
10
06001
1334113B
WYPER
CALLUM
Masculin/Mixte
2722,0
11
06001
1252788N
ROSSI
TIMOTHE
Masculin/Mixte
2578,0
12
06001
1262660W
DELERCE
ANGE
Masculin/Mixte
2578,0
13
06001
1404907V
BOUVET
QUENTIN
Masculin/Mixte
2509,5
14
06001
1334110Y
SCHEMMEL
ZOU
Masculin/Mixte
2443,0
15
06001
1288990Y
WYPER
IONA
Féminine
2401,0
16
06001
1397087Z
LOPEZ DE SILANES
MATEO
Masculin/Mixte
2277,0
17
06001
1244563V
POISSON
BASILE
Masculin/Mixte
2192,0
18
06001
1267549P
PATURLE
PAUL
Masculin/Mixte
2192,0
19
06001
1397083V
DELERCE
TIMEO
Masculin/Mixte
2188,0
20
06001
1312000S
BARAZ
SACHA
Masculin/Mixte
2171,0
21
06001
1373171M
FLOCH
YANN
Masculin/Mixte
2170,5
22
06001
1352450C
FLOCH
ANNA
Féminine
2128,0
23
06001
1266797F
KARIM - DIOP
SOFIANE
Masculin/Mixte
1934,0
24
06001
1275590Q
MARVILLE
EMILE
Masculin/Mixte
1934,0
25
06001
1294649T
MAS
VALENTINE MARIE CAPUCINE
Féminine
1890,0
26
06001
1228781F
GARRETA
IAN
Masculin/Mixte
1732,0
27
06001
1378412W
CERRADA
THIBAULT
Masculin/Mixte
1651,0
28
06001
1362030G
BOUVET
MARINE
Féminine
1643,5
29
06001
1408576S
DOMINGUEZ MARVILLET
GUILLERMO
Masculin/Mixte
1639,0
30
06001
1427297T
DOMINGUEZ MARVILLET
BRUNO
Masculin/Mixte
1621,0
31
06001
1263229P
RUAT
LILOU
Féminine
1620,0
32
06001
1359802L
GIBBS
EMILY
Féminine
1357,0
33
06001
1194325P
VANHOVE
DANIELLE
Féminine
1351,0
34
06001
1268934G
DUBILLOT
ELISE
Féminine
1316,0
35
06001
1340709X
FARNARIER
PAUL
Masculin/Mixte
1238,0
36
06001
1406840J
VANDI
MARTIN
Masculin/Mixte
1157,5
37
06001
1397088A
LOPEZ DE SILANES
PALOMA
Féminine
916,0
38
06001
1406836E
ZAMARIA
ELLEN
Féminine
811,5
39
06001
0610289T
AUGUSTIN
CEDRIC
Masculin/Mixte
760,0
40
06001
1431215Z
MAS
TITOUAN
Masculin/Mixte
736,5
41
06001
0374040A
ROCHE
PIERRE
Masculin/Mixte
681,5
42
06001
1338221F
WAITE
HELEN
Féminine
606,0
43
06001
1396596N
APCARIAN
OCHAGAN
Masculin/Mixte
560,0
44
06001
1051695R
VALADE
ERIC
Masculin/Mixte
454,0
45
06001
1304679R
FIQUEMONT
JACQUES
Masculin/Mixte
394,5
46
06001
1431211V
DAL FABBRO
HUGO
Masculin/Mixte
370,5
47
06001
1038377T
ARTHAUD
AYMERIC
Masculin/Mixte
304,0
48
06001
1406806Y
AERNE
FLEMMING
Masculin/Mixte
271,5
49
06001
1445243M
DUMONT-BRESSY
CONSTANCE
Féminine
237,0
50
1
2
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Paramétres appliqués :
Année
Secteur
Nb max de coureurs
Dont mini féminines
2019
D
20
5
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent