Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : CN Sainte-Maxime - 83021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3119 478 11 1168 362
H-Habitables878 306 2 9995 307
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport90640 640 
P-Windsurf133228 228 
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830210488512SMONER Robert1 551DMS
2830210055170UDUPIN Denis1 305DMS
3830211113642UCORBIERES Claire1 301DFS
4830210947156WCORBIERES Christophe1 272DMS
5830211270146UVUYLSTEKE Aymeric1 041DMS
6830211351434UJACQUEMETTON Gabriel897DMU19
7830210425763DFABRE Didier888DMS
8830211408080ABAUSSET Virgile758DMU15
9830211409415RSARTOR Théo367DMU15
10830211431179MSHEFFIELD Téo320DMU15
11830211398170CGRUSON-VANNIER Victor302DMU15
12830211425843DDOLLFUS Florence285DFS
13830211334951ZMEZIERE Franck252DMS
14830211444936SBARIL Capucine238DFU15
15830211037225TGUEGAN Pierre228DMS
16830211333704ALAHAYE Bartholomé81DMU19
17830211374237XGUEGAN Annaelle30DFU15
18830210347602LPOIDEVIN Nicolas0DMS
19830210488943RBERNAZ Jean-Baptiste0DMS
20830211159807HBOISARD Guillaume0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830210488512SMONER Robert2 271MS
2830211113642UCORBIERES Claire1 917FS
3830210947156WCORBIERES Christophe1 888MS
4830210055170UDUPIN Denis1 305MS
5830211270146UVUYLSTEKE Aymeric1 041MS
6830211159807HBOISARD Guillaume950MU26
7830210425763DFABRE Didier928MS
8830211351434UJACQUEMETTON Gabriel897MU19
9830211408080ABAUSSET Virgile628MU15
10830210347602LPOIDEVIN Nicolas420MS
11830210488943RBERNAZ Jean-Baptiste390MS
12830211409415RSARTOR Théo313MU15
13830211425843DDOLLFUS Florence285FS
14830211444936SBARIL Capucine154FU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version