Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : Y C Sablettes - 83017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4316 5508 5725 5402 438
H-Habitables1883 245 2 329916
K-Kiteboard  8 572  
M-Multicoques de sport1512 9328 5724 360 
P-Windsurf  8 572  
Q-Quillards VL  8 572  
R-Voile Radiocommandée  8 572  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C SablettesSUDVar  
Voile Légère2078Y C SablettesSUDVar38 572
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830171397186CFORESTIER Nathan590DMU15
2830170459018UPRENAT Xavier502DMS
3830171202373XLEMAN Ghislain400DMU26
4830171393007ZTABACCHI Hugo400DMU15
5830171349834CPHILIPPE--SASIAIN Morgan370DMU19
6830171269205PPAUL Victor368DMU26
7830171223597FMORIN Lou-Anne336DFU26
8830171389550YSASIAIN BELMONTE Vanessa304DFS
9830171459801BGAUDON Nathan290DMU19
10830171313105TPRENAT Yoan258DMU19
11830171438579VGATEL Erwann226DMU19
12830171424864JCASOLARI Zoé194DFU19
13830171448044EPITON Louis180DMU15
14830171441596NMONNET Lili162DFU15
15830171187481KCAILLARD Frederique162DFS
16830171357954LPHILIPPE--SASIAIN Yann130DMU19
17830171464532EGATEL Mathis122DMU15
18830171462583ZSCHUCHARDT Vera114DFS
19830171334195MVIOT Francoise100DFS
20830171176520STETAZ Alain100DMS
21830171347940EROUQUET Jacques84DMS
22830171426758GDESWARTE Louane80DFU15
23830171240623RNAUDET Emmanuel68DMS
24830171405092NHAMAM Jassem24DMU15
25830171445844NMENARD Alain0DMS
26830170160087HHARTZ Philippe0DMS
27830171349807ZMIGOZZI Clara0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830170160087HHARTZ Philippe930MS
2830171349834CPHILIPPE--SASIAIN Morgan500MU19
3830170459018UPRENAT Xavier472MS
4830171393007ZTABACCHI Hugo384MU15
5830171349807ZMIGOZZI Clara152FU19
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version