Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : CVSQ - 78012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs636 29610 00015 00911 287
H-Habitables1773 489 1203 369
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 0000396
P-Windsurf  10 0000 
Q-Quillards VL317 77610 0003 5754 201
R-Voile Radiocommandée510 65610 000656 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CVSQILE DE FRANCEYvelines  
Voile Légère15104CVSQILE DE FRANCEYvelines110 000
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1780120539295RBAUDIER Sebastien1 975DMS
2780120055870YBOIME Bernard1 300DMS
3780120009974QESPINASSE Gilles1 300DMS
4780121370016AJOETZJER Nikita1 270DMU19
5780120494266LROYNETTE Baptiste1 068DMS
6780121323021XGAUDEZ Emmanuel1 044DMS
7780120494698LJOETZJER Philippe1 038DMS
8780120031279HDE CUVERVILLE Xavier954DMS
9780120463140NDELALEX Michel804DMS
10780120507681KGREIVELDINGER Philippe796DMS
11780121461151HCOLLET Eliot795DMU19
12780121412818LDURNER Victor790DMU15
13780120043242UBESSON Marc765DMS
14780120027139VFOURNIER FOCH Thierry752DMS
15780120493376JGOAVEC Herve714DMS
16780121045726YPERRIN Laurent684DMS
17780120100764NQUAREZ Gerard614DMS
18780120542076NMARCHAIS Arnaud614DMS
19780121398575ZGAUTIER Philippe600DMS
20780120961672SBOUDIER Stephane592DMS
21780120446327ZJOLAS Nicolas466DMS
22780121095717XLEGAIT Patrick454DMS
23780120075230QMASSIN Patrick432DMS
24780120069562LMIRONNEAU Pierre-Franck426DMS
25780121461698CHOUILLE Hugo420DMU15
26780121036196WAUMONT Bastien400DMS
27780120918646YTIGIER Claude394DMS
28780121450645PCUNNINGHAM Dora390DFU15
29780120162063RFISCHER Francois384DMS
30780120958609BEUDE Thierry340DMS
31780121423225BNICHETTI Cesare300DMS
32780121476043VMOLIMARD Mayeul300DMU15
33780120493803DCLAUDE Philippe274DMS
34780121275014QHERVY Arnaud256DMS
35780121374949PDOCK Stanislas240DMU15
36780120597541PBALLU Marc226DMS
37780121408876ETHOUVIER Quentin210DMU19
38780121475817KCASTEL Gael210DMU15
39780120053176SSARTORIS Jean-Pierre194DMS
40780120548521BRAQUET Olivier180DMS
41780121216713KCHAILLOU Jean-Claude164DMS
42780121191122CROBILLARD Yves160DMS
43780121435913TCALLO Matthieu150DMU15
44780121435800AECHEGARAY Fernando126DMS
45780120090354UDENIS Pierre120DMS
46780121443965FDEVAUX Jack120DMU15
47780120090972NBOURGNEUF Jean-Paul100DMS
48780121468747VSYRETT Yannick90DMU15
49780121459254GHANLEY Lochlainn60DMU15
50780120405992JGAUTIER Frederic56DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1780120539295RBAUDIER Sebastien2 370MS
2780120055870YBOIME Bernard1 844MS
3780121418893PJARRY Gabriel1 633MU15
4780121377999RSAUGE-MERLE Agathe1 495FU15
5780121424182YPORTAL Mateo1 457MU15
6780121313379DDEVAUX Keo1 405MU19
7780120043242UBESSON Marc1 377MS
8780121418894QJARRY Augustin1 377MU15
9780121417376JKURBIEL Lena1 340FU15
10780121425156NDOLLE Joseph1 334MU15
11780120009974QESPINASSE Gilles1 316MS
12780121412818LDURNER Victor1 293MU15
13780121333293XDEVAUX Karl1 272MU19
14780120883470GAUMONT Gerard1 214MS
15780121146114UFONVIELLE Benoist1 193MS
16780121396843VANDERSON Jasper1 165MU15
17780121378001TSAUGE-MERLE Sixtine1 148FU15
18780121370016AJOETZJER Nikita1 122MU19
19780121370601KKURBIEL Luca1 071MU15
20780121461151HCOLLET Eliot1 051MU19
21780121433446YFONVIELLE Tanguy998MU19
22780121429952JSAUGE-MERLE Constance772FU15
23780121440415HCHIRON Camille710MU19
24780121444304JCHIRON Timothee710MU15
25780121291139MCARNOT Marin650MU26
26780120002567ZBOITE Philippe650MS
27780120607980NTHOUVIER Damien645MS
28780121370014YANDERSON Jemma615FU19
29780121476702GSHAINKER Eli603MU15
30780121446542QPORTAL Valentina493FU15
31780121446213XSCHROEYERS Anna480FU19
32780121445492WLAIR Baptiste461MU15
33780121460602LHOUILLE Arthur445MU19
34780121332502YMILLERET Périne396FU19
35780121331749PSAUGE MERLE Foulques365MU15
36780121371379VBARATTE Bettina332FU19
37780121370580NCAUJOLLE Manon315FU19
38780121445614YGAMAIN Pierre315MU19
39780121339281KJOUANS Thomas315MU19
40780121443911ZROUSSEL Louis296MU19
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version